Слабительные средства

  • Автор темы mephala
  • Дата начала
M

mephala

Guest
Девчонки, посоветуйте какие-нибудь мягкие натуральные слабительные средства. Желательно, какой-нибудь действенный настой трав или что-то в этом роде, чтобы можно его было пить довольно часто и в любое время года. Сухофрукты не подходят - слишком калорийны. Сейчас сижу на диете - запоры просто жуткие. После выхода собираюсь продолжать есть мало, и в любом случае понадобится какое-нибудь средство, улучшающее перестальтику. Дело в том, что я без проблем хожу в туалет только когда ем много! Чего угодно много, хоть сладкого, хоть мяса, хоть овощей, но много. А у меня сейчас сузился желудок, что я просто физически не могу много есть, да и не хочу возвращаться к прошлой жизни... Посоветуйте что-нибудь. Только желательно не всякие там похудательные чаи - чёрт знает, какой дряни туда напихали.
 
M

Marron

Guest
Можно попробовать "Регулакс" - это что-то вроде плиточки из этих самых сухофруктов (по вкусу как чернослив). Также в любой аптеке можно найти слабительные сборы. Но их нельзя принимать постоянно, иначе кишечник разучится работать самостоятельно. Вообще такие проблемы решаются употреблением клетчатки. Ее можно в аптеке купить.
 
L

Lenab-82

Guest
Очень хорошо помогает касторовое масло (в аптеке продают), 2 столовые ложки через 2 часа после последнего приема пищи. Если плохо переноситься, можно размешать в чем нибудь, например в кефире! С утра увидишь эффект!
 
Б

бусичка

Guest
Попробуй кушать овсянку утром, буквально две ложки, хорошо для кожи и для твоей проблемы тоже, а еще можно курагу, тоже 2-3 штуки запить холодной водой, а также отвар из чернослива, калорий минимум, а пользы много, а аптечные средства оттяни на самый последний момент.
 
M

Murrr

Guest
Я пила сенну. Правда ей лучше не увлекаться, от нее жуткие газы. Овсянка - хорошее средство. Нужно с вечера залить овсянку холодной водой и поставить в холодильник. Утром добавить к смеси столовую ложку молока, чайную ложку меда. Есть вместо завтрака.
Ну и конечно, самое эффективное - клизма.
 
M

milashka

Guest
Да, овсянка лучше всего можно еще с черносливом. Не любишь кашу, тогда делай коктейли с овсянкой. Лучше всего потреблять с утра, натощак.
 
R

romrom

Guest
Советую пить каждое утро во время завтрака амарантовое масло. В моей семье запоров нет ни у кого.
В крайнем случае, можно несколько дней попить натощак утром.
Хорошо помогает!
 
T

Tigru

Guest
Я пользуюсь дюфалаком - это мягкое слабительное. Я его даже дочке давала, когда ей было 2 недели и она не могла по большому сходить. Попробуйте, думаю поможет.
 
Верх