Низкий пульс и низкое давление

  • Автор темы Соленка
  • Дата начала
С

Соленка

Guest
Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь способы увеличить пульс (у меня обычно 50) и артериальное давление? Я худею уже несколько месяцев, в следствии чего самочувствие стало хуже. Больше есть боюсь - а вдруг поправлюсь? Потому что особого голода у меня нет. Но вот пульс очень низкий, давление тоже и какое-то очень неприятное оцепенение во всем теле, тяжело двигаться, воздуха не хватает. Ничего не болит, но такое вот заторможенное состояние. Как будто тело свинцом налито. Кофе и чай не помогают - пульс не поднимается. Посоветуйте, пожалуйста, как быть??? Больше есть я боюсь - не хочу поправиться. Может какие есть препараты лекарственные? Или какой-то продукт - я ем в основном молочные продукты, яблоки, овощные смеси рис/фасоль/капуста, вареная курочка и кальмары с креветками.

Я худею пятый месяц, примерно с 98 до 79 дошла, средняя суточная ккал - около 800. Знаю, мало, но если я увеличу калорийность - сразу поправлюсь, обмен веществ ведь уже замедлен. В остальном у меня проблем нет - волосы, кожа в порядке. Месячные тоже. Только чувствую себя плохо.

Мне ОЧЕНЬ нужна помощь. На вас моя последняя надежда. Заранее спасибо.
 
P

Paola

Guest
Ко врачу не пробовали обращаться?
Есть такая шутка не смешная, "хоть в гробу худой буду выглядеть".
У тебя всегда давление пониженное? Или только в связи с похудением понизилось?
Давление напрямую связано с деятельностью сердца.
Понижение пульса и давления свидетельствуют о снижении активности сердечной мышцы. Кстати, это один из признаков тотального замедления обмена веществ!
Действительно, лишняя капля еды сейчас пойдет в плюс. Еще несколько месяцев подобного поведения и вариантов два:
а)будешь поправляться от воздуха, причем катострофически быстро.
б) инсульт/инфаркт...

Несколько советов гипотоникам (по материалам инета).

• Утром не следует вскакивать с постели, лучше подниматься медленно. Сначала, опустив ноги, посидите немного на кровати. Кровь не должна сразу устремляться к ногам, важно, чтобы она равномерно распределялась по всему телу.
• Стимулирует кровообращение контрастный душ. Сначала обливайтесь теплой водой, а затем постепенно снижайте ее температуру.
• Свежий воздух и воздействие солнечных лучей (в разумных пределах!) также оказывают стимулирующее действие на кровообращение.
• Смена воздействия тепла и холода в бане также возбуждает кровообращение. Однако сначала выясните у врача — не противопоказана ли она вам?
• При сильной умственной и психической нагрузке снизьте требования к себе. Не планируйте сделать больше, чем можете.
Вашему кровообращению помогут «проснуться» следующие упражнения:
1. Поднимите руки вверх. 6-8 раз опишите круг туловищем. Ноги — на ширине плеч.
2. Попеременно выполняйте мах левой ногой — по направлению к правому локтю и наоборот. Повторите упражнение 6-8 раз.
3. Ноги слегка врозь. Сделайте 6-8 наклонов туловища вперед, руки —вниз. Каждый раз после наклона выпрямляйтесь в исходное положение.

Хотя лично я бы не рекомендовала сразу бежать в баню, принимать холодный душ или пробежки устраивать. Могут и не откачать.
 
С

Соленка

Guest
Paola, давление у меня всегда немного пониженное, но скорее даже проблема не в нем, а в пульсе. Я бы даже согласилась сейчас чуть-чуть прибавить в весе (кг 3-4), лишь бы нормально себя чувствовать, но боюсь эта прибавка будет еще больше...
 
P

Paola

Guest
Ну, попробуй переходить от 800 ккал, на нормальное питание.
Медленно и верно. Постепенно добавляя калорийность.
Довольно многим удалось спастись от последствий низкокалориек.
 
А

аскорбиновая

Guest
хм... а добавить много спорта для раскачки метаболизма?
ну соответственно и каллорийность повышать
 
С

Соленка

Guest
Девушки, спасибо! Последую вашим советам.
 
P

Paola

Guest
Много спорта при пониженном давлении и низком пульсе добавлять просто противопоказано. Просто спорт - по совету с врачами. Максимум - ежедневные прогулки в среднем темпе.
 
P

peta

Guest
У меня тоже пониженное давление, я об этом знаю и на строгих диетах не сижу.
Соленка, побольше спи! Мне, например, и 9 часов мало, но зато потом и чувствую себя лучше и ем меньше.
Если плохо себя чувствуешь, тебе надо к врачу, сдай анализ крови.
Зимой, примерно две недели, я мало ела и я ужасно себя чувствовала, пока в обморок по дороге на работу не упала. Выяснилось, что у меня резко гемоглобин понизился. Стала лечиться, таблеточки + гранатовый сок и, восстановилась. Сейчас я так с собой не шучу.
Лучший способ похудеть - не поправляться!
 
С

Соленка

Guest
peta, спасибо!!! А какие таблетки ты пила?
 
P

peta

Guest
Да не за что.
Для повышения давления что-то пила, уже не помню что, если найду свою мед.карточку, загляну, напишу. Но лучше бы тебе все-таки твой доктор лекарство назначил.

А еще я пила для поднятия гемоглобина (да и сейчас иногда пью, когда плохо себя чувствую, после месячных, например) "Сорбифер" - это просто железо с аскорбинкой, это я всем советую попить!

ЗЫ: Еще совет! Самый лучший способ поднять кровяное давление - быть в хорошем настроении! А самый лучший способ участить пульс - влюбиться!
Лучший способ похудеть - не поправляться!
 
С

Соленка

Guest
peta, еще раз спасибо!!! Дело в том, что мне некогда к врачу идти, так что очень благодарна тебе. Сегодня же куплю "Сорбифер"!
 
P

peta

Guest
Ой, совсем забыла, после «сорбифера» стул темно серый, почти черный. Но ты не пугайся, это нормально, это из-за железа. Так что, наверное, злоупотреблять все-таки этими таблетками не стоит.
Я дольше двух недель не пила. Сначала, я пила по три таблетки в день, потом по две, потом по одной. Но я ведь под наблюдением врача была, кровь каждые три дня сдавала, так что не знаю… одно могу посоветовать - смотри по самочувствию.

Но лучше все-таки правильно питаться. Всем у кого «малокровие» советую есть побольше следующие продукты:
1. говядину
2. молодую свеклу в сыром виде, почистить и грызть как морковку. (Только надо совсем молодую покупать, маленькую такую, пока она еще сладкая)
3. (как ни странно) гречневую кашу
4. и конечно же гранатовый сок!
Вот.
Теперь, пожалуйста.
 
С

Соленка

Guest
Сегодня же куплю таблетки.
 
P

peta

Guest
Соленка! Я нашла! Для повышения давления я пила "эмутерококк". Честно говоря, не знаю что это такое.
Врач назначила по 20 капель утром и в обед.
 
С

Соленка

Guest
peta, спасибо большое!!!! Он без рецепта продается?
 
N

nataheim

Guest
Соленка, у меня тоже низкое давление. всю жизнь мучаюсь. В обмороки раз 15 падала. Причем чай, кофе, шоколад состояние не улучшают, только потом сплю плохо от содержащих кофеин продуктов. И хочу предостеречь: не ешь черноплодную рябину, она хорошо понижает давление. Я прошлой осенью поела с куста на даче, так потом несколько дней лежала и встать не могла - сил вообще не было.
 
С

Соленка

Guest
nataheim, спасибо за предострежение! Знаешь, у меня на чай та же реакция - уснуть не могу, но самочувствие плохое. Лежу как топор.... А от боярышника только в ушах шумит.
 
C

Chistaya

Guest
А я вот что слышала про понижение давления:ешьте как можно меньше соли, соды и различных специй, если есть проблемы с высоким давлением. А вообще хорошо бы от всего этого отказаться....
 

Похожие темы

О
Ответы
0
Просмотры
442
Ольга
О
И
Ответы
10
Просмотры
551
Aleksandr
A
А
Ответы
0
Просмотры
414
Арина
А
Верх