Кто знает от чего бывают судороги после калланетики и как их избежать?

  • Автор темы lavanda
  • Дата начала
L

lavanda

Guest
Сто лет не занималась спортом, а тут пошла на калланетику и с удивлением обнаружила, что у меня судороги пальцев ног.
А сегодня утром просто судорога по ноге прошла, быстро, правда незаметно, но я боюсь, что это первые ласточки и может быть хуже.
 
K

Kis

Guest
Судороги могут быть при недостатке кальция и магния или избытке калия... Я пропила кальций с магнием и все прошло.
 
S

Sternchen

Guest
У меня тоже бывают судороги по ночам. Даже не думала, что это может быть из-за недостатка кальция. Но это мне сказал эндокринолог (сдавала анализы совершенно по другому поводу). Еще он сказал, что даже небольшое снижение кальция играет роль для организма. Так что теперь тоже принимаю кальций. Рекомендую тоже сходить к врачу.
Аватара пользователя
 
P

prua

Guest
У меня так (с судорог стопы) начиналась болезнь вен ног. Сейчас я уже нуждаюсь в операции, поэтому стоит сходить к сосудистому хирургу или флебологу, хотя и всё насчёт недостатка кальция с магнием тоже верно.
 
F

Freddy

Guest
Ох, это ещё что, меня мышечные судороги мучают с детства! Просто кошмар: каждую вторую ночь просыпалась от боли в ноге. Всю жизнь после травмы лишнюю нагрузку на неё давать боялась, берегла. А в таком случае никаких успокаивающих гелей не напасёшься.
Сейчас, вроде, получше стало - начала от безысходности использовать аппарат "Доктор Бобырь" (дай бог здоровья людям, стоящим в очередях к терапевту! Если бы с той женщиной не разговорилась, так бы и мучилась). Не знаю, конечно, смогу ли вылечиться полностью, но боль проходит очень быстро и судороги схватывают всё реже.
 
K

kukuruzaa

Guest
Мне летом в электричке попутчица рассказала, что надо во время судороги взять соль, на кончике ножа и положить на язык щепотку, держать во рту пока не растворится. И через некоторое время уляжется. Я один раз попробовала, пальцы ноги то где тоже свело. Помогло, но не сразу, быстрее обычно помогает тыкать пяткой в пол или чем-то острым в мышцу. Про кальций спасибо. Надо будет попить.
 
Верх