Гречневая диета, можно не голодать

  • Автор темы Стася
  • Дата начала
С

Стася

Guest
Подруга сидела на гречневой диете и очень хорошо похудела к лету. Преимущество диеты в том, что можно не морить себя голодом, а есть когда захочется. Я попробовала тоже, но результат меня опечалил, я не только не похудела, но еще набрала вес, потому что начались отеки. Как Ваши впечатления от этой диеты? Она только мне не подошла или еще кому-то?
 
Э

Эсми

Guest
Мне вообще она не понравилось - в этой диете самое главное условие - не варить гречку, а запаривать. Плюс к этому без соли и ничего кроме этого есть нельзя. Честно говоря это самая жесткая монодиета которую я пробовала и не смогла выдержать и дня на ней, зря только килограмм перевела крупы.
 
Б

Бузя

Guest
Я не запаривала гречку, а заливала на ночь холодным кефиром. Утром она уже была набухшая и пригодная к употреблению. Только почему то употреблять ее совсем не хотелось.
 
Т

Тамара

Guest
Я тоже заливала кефиром на ночь и настаивала. Больше трех дней не выдержала. Уж слишком противная эта диета. Об эффективности тоже ничего сказать не могу. За три дня мало что изменилось.
 
Б

Бука

Guest
Эта диета дает очень мощный удар по почкам и печени, потому как это основные фильтры организма. Вообще монодиеты расчитаны максимум на 3 дня и то в экстренных случаях.
 
М

Моника

Guest
Если верить, что ты заболеешь, то так и будет, а вообще вот эта "вредность диет" - служит отличной отмазкой для тех кто просто не хочет худеть... Я считаю, что гораздо вреднее иметь лишний вес, который наносит не менее мощный удар на весь организм.
 
М

Манюня

Guest
У меня знакомая сидела на такой диете. Она, конечно, похудела, но здоровье и внешний вид подпортила себе изрядно. Я считаю, что есть необходимо всё, но в меру - а гречка не содержит тех витаминов и минералов, которые требует нормальный человеческий организм.
 
Т

Таня

Guest
Много слышала отзывов про гречневую диету. Все они разные,но в основном говорят о ней плохо и многие не выдерживают. Да и если не ошибаюсь, то на ней сидеть нужно очень долго, что бы добиться результата.
 
Верх