Психокоррекция веса

Fatman

Administrator
Команда форума
Сейчас модные журналы и телевидение создают стандартный образ красоты в виде тонкой изящной модели. Для полных людей проблема номер один – как бороться с чрезмерным аппетитом, усиливающимся с каждым годом. Им приходится то впадать в обжорство, то голодать – это очень похоже на алкоголизм, и психологи считают ожирение пищевой зависимостью. Часто ожиревшие люди разыскивают средства, чтобы моментально избавиться от своего веса, не прилагая усилий.

Но дело в том, что без приложения соответствующих усилий невозможно достичь желаемого результата в вопросе похудения.
Надолго и по-настоящему похудеть, возможно лишь, если полностью пересмотреть образ жизни и принципы питания. А сделать это в одиночку под силу немногим. Вот именно поэтому и существуют специалисты, предлагающие услуги по психокоррекции веса.

Надо ставить себе ясные цели, если у вас твердое желание похудеть навсегда – например, выглядеть чтобы нравиться мужчинам. А самое главное – новый способ питания не нужно рассматривать как что-то временное, которое вы перетерпите, а затем вернетесь к обычным привычкам питания. Сократите слегка в рационе мучные изделия, сладости, картофель. Но это на первом этапе, а для поддержания формы нет никаких пищевых ограничений.

Главная работа психокорректора – научить пациента, страдающего лишним весом, различать состояние истинного голода от чрезмерного аппетита, и за счет этого уменьшить количество съедаемой пищи. Все это легко осуществить при помощи известных специальных трансовых и сознательных техник психотерапии – гештальт-терапии, эриксонианского гипноза, трансактного анализа, нейролингвистического программирования.

Эти методы учат человека избегать высококалорийной пищи, отдавая предпочтение легкой пище. Подсознание человека открывается для подключения всех мозговых ресурсов, которые хранят рецепты для выздоровления.
 
Верх