Гречневая диета для похудения: люсы и минусы очистительных диет

Fatman

Administrator
Команда форума
Очистительная диета – это один из видов монодиет, при которой употребляется только один продукт, например: гречка (диета на гречке), яблоки, кефир, соки. Диета на гречке дает огромный плюс в том, что организм освобождается от шлаков и других вредных веществ, которые откладываются в организме в виде жира. Подтверждение очистительного эффекта постного питания и результатов гречневой диеты – это православный пост, люди, придерживающие поста, утверждают, что улучшение состояния отмечается через неделю.

К наиболее распространенным очистительным диетам относится гречневая диета для похудения и кефирная. Но отказ от полноценной пищи, богатой питательными веществами, который происходит во время соблюдения гречневой диеты для похудения, вызывает головокружение и повышенную утомляемость. Гречневая диета результаты дает, но в результате организм испытывает сильный стресс, и отравление токсинами только усугубляется, а вес будет увеличиваться - это подтверждает гречневая диета отзывы врачей.

Положительный момент диеты на гречке (если придерживаться не длительное время) в том, что (как утверждают гречневая диета отзывы) нормализуется работа внутренних органов всего организма и кишечника в первую очередь. Гречневая диета для похудения улучшает состояние, которое объясняется еще и действием адреналина, который получает выход в стрессовой ситуации.

Вывод напрашивается такой: здоровый образ жизни и правильное питание защитят ваш организм от вредных веществ и вам не придется мучить себя различными диетами.
 
O

O-Lesya

Guest
Сколько не пыталась на ней сидеть. Начинаю чувствовать слабость довольно быстро.
 
I

Irina

Guest
Несколько раз пыталась сесть на ГД.
Первый раз продержалась 2 дня, сразу увидела плюсы у меня перестали отекать ноги.(в эти дни ушло примерно 1,5 кг... думаю это в основном вода.
Потом было несколько попыток, но я даже дня не продержалась.
Сейчас настраиваюсь на диету (гречка уже залита кипяточком).
Если честно легче ничего не есть, чем впихивать в себя противную гречку. Пойду на хитрость. Перемелю гречку в блендере с кефиром.Так сказать сделаю коктейль. Думаю залпом выпивать. Посмотрим завтра, что из этого получиться.
 
В

Вера

Guest
На самом деле я выдерживала на этой диете 14 дней,2 недели перерыв , потом опять 14 дней. Да, тяжело,это было после родов через пол года, но так и эффект , извините с 86 кг. дошла до 49. Очистилось лицо и полностью вся кожа.Но...стали выпадать волосы очень сильно, ломались ногти и появились морщинки носогубные на лице.Короче где-то ушло, а где-то и ПРИШЛО "НЕГАТИВНЫХ Эффектов". Правда, пила я витамины всякие, нифига не помогают.Сейчас я вешу 54 кг. при росте 156 см. Вот скоро Новый год и хочу 50 кг. Но, сейчас, зная , что ты "НОРМАЛЬНАЯ", "НЕ ТОЛСТАЯ", "ОБЫЧНАЯ" и все говорят, что хорошо выгляжу,короче тяжко выдержать хотя--бы 4 дня.Планирую 8 дней. За 8 скидываю 5 кг. максимум.(Тоже уже практиковала). Те, кто хочет результатов , знайте, в первые 5 дней уходят не килограммы, а водичка, потом только обьемы, если выдерживаете 10 дней-увидите результат. Всем удачки и мне тоже!
 
G

Gaziza

Guest
Я сижу уже 3 день. кушать вообще не хочется ничего. Но ужасно голова болит по вечерам. Особенно ночью. Бессонница мучает. Но почему то не тянет кушать булочки, шоколад или там супа даже не хочется, ни салата ничего. Я гречку с кефиром, и 2-3 яблоки кушаю. Сегодня решила гречку отдельно от гречки пить, не заправлять гречку. А яблоки до 14-00 часов. Не знаю. Я не взвешивалась, но такое ощущение, что я ничего не сбрасываю. Наверное, потому что нет чувства голода, разве что головные боли и слабость.
 
А

Анастасия

Guest
Всем привет! Я сегодня 1 день к гречке добавила морковку корейскую острую ну чтобы сразу резко не отказываться от всего, но я так понимаю не нужно было.
 
Р

Римма

Guest
Почитала отзывы. Не понимаю, как может болеть голова, появляться сонливость и негатив от сидения на этой диете? Сидела на ней неделю, сбросила 4 кг, есть ничего не хотелось, голова была ясная, ощущение легкости и радость от стройности. По всей видимости люди, описывающие негативные симптомы, привыкли поглощать немеренное количество пищи. Поэтому резонанс и не пережили. Я обычно ем два раза в день. Утром гречка, вечером сельдерей и куриный суп. Днем на работе выпиваю 0.5 литра кефира. И ничего! Все ок, есть никогда не хочу, двигательная активность высокая.
 
Д

Дарина

Guest
Мне не очень понравилось гречневая диета. На 1 и 2 день все отлично,только слабость легкая. Минус 1 кг на второй день. На 3 день диеты появился запор, хоть и пила много воды, добавляла салатик овощной.. и натощак воду пила тоже. Ела по 2-3 тарелки в день (250-300 гр). Поэтому пришлось оставить диету.
 
Верх