Как питаться правильно

Fatman

Administrator
Команда форума
При составлении режима питания нужно учитывать и режим рабочего дня. При составлении такого режима, необходимо знать следующее, что продукты богатые углеводами, жирами необходимо принимать в период активной деятельности и не принималась их перед сном. Если правильно питаться, то это способствует повышению трудоспособности человека и улучшает деятельность желудочно - кишечного тракта. Нарушение режима может вызывать заболевания гастритом, хроническими колитами.

Также при составлении рационального питания необходимо учитывать, что приемы пищи должны оставлять чувство удовлетворения и насыщения.

Для того, чтобы гости ушли от Вас полностью удовлетворенными, необходимо подумать не только о том, что нужно приготовить, но и о том, где лучше посадить гостей. Приглашая гостей, нужно заранее знать, сколько человек будет и как их рассадить. Места, которые находятся возле хозяина и хозяйки, как по правую, так к по левую руку от них, всегда считаются почетными.

Если стол прямоугольный, то эти места находятся в центре длинных сторон этого стола. Хозяева должны сидеть друг против друга. При этом дама должна сидеть по правую руку хозяина, а мужчине положено сидеть по левую руку хозяйки.

Рассаживая гостей за стол, необходимо посадить мужчин и женщин вперемежку. Также необходимо знать, что рассаживая супружеские пары, необходимо их разъединить, за исключением новобрачных. Виновники торжества должны сидеть на почетном месте в центре стола.

Когда гостям будут показаны их места, они должны стоять возле них и не садятся до тех пор, пока за стол не сядет хозяйка. Мужчина должен помогать сесть своей соседке. Ему следует отодвинуть ее стул от стола и, когда она сядет, его необходимо снова пододвинуть к столу. Молодежь не садится за стол до тех пор, пока не сядут старшие.

Для нормального питания необходимо не только употребление с пищей всех необходимых питательных веществ в нужных пропорциях. Также необходимо своевременное принятие пищи в течение дня. Для этого необходимо соблюдать режим питания.

Для того, что пища приносила пользу, ее следует принимать в строго установленное время. Это необходимо для того, чтобы секреторная деятельность пищеварительных желез в таких случаях начиналась еще до принятия пищи. Если питаться в разное время, то это приведет к расстройству деятельности пищеварительных желез. И пища может не принести пользу.

Человеку необходимо питаться несколько раз в течение дня. Для взрослого здорового человека наиболее рациональный трехкратный или четырехкратный прием пищи. Только больной человек может отклониться от такого режима и особенно в период выздоровления. В этом случае рекомендуется принимать пищу 5-6 раз в день.
 
Верх