Как уменьшить аппетит и похудеть

  • Автор темы Ponchik
  • Дата начала
P

Ponchik

Guest
Борюсь с лишним весом всю жизнь. Я из тех, кто «толстеет от воздуха». Может существуют какие то продукты или напитки, которые уменьшают аппетит, что бы кушать перестало хотеться?
 
L

Lesta

Guest
Для снижения аппетита рекомендуют пить чистую воду перед приёмом пищи. Мне это помогает.
 
A

ALESIA

Guest
Есть такой рецепт, кушаю вкусный десерт и худею.
 
Н

Наталия

Guest
А мне снизить аппетит помогает молокочай (молоко подогреть до 70 градусов и бросить в него заварку чая, настоять 40 минут).
 
A

Alexsis

Guest
Если пить имбирь, то он снижает аппетит, ещё надо чаще делать перекусы (яблоки и другие фрукты и овощи). Пейте больше воды.
 
L

Lyolya

Guest
Наедаться вместе с мясом не плотного гарнира и тем более не картошки, которая очень быстро переваривается, а салатов из свежих овощей. Овощи перевариваются долго и делают заполненным желудок, поэтому желание поесть быстро не придет.
 
V

valento

Guest
Согласна, что нужно пить воду за 20 минут до еды. Можно в неё добавить яблочный уксус, мёд. Так же зеленый чай, наполняя желудок, уменьшает чувство голода.
 

Людмила

New member
Нужно просто сбалансировать свой рацион и тогда не будет чувства голода тяги к сладкому, если вы едите мало белка, то автоматически организм не насыщаясь тянет вас на углеводистую пищу и вы больше едите углеводов и толстеете. Зачем стремиться не хотеть есть? Надо есть так, чтобы худеть вкусно.:)
 

BBW

Administrator
Команда форума
Нужно просто сбалансировать свой рацион и тогда не будет чувства голода тяги к сладкому, если вы едите мало белка, то автоматически организм не насыщаясь тянет вас на углеводистую пищу и вы больше едите углеводов и толстеете. Зачем стремиться не хотеть есть? Надо есть так, чтобы худеть вкусно.:)
Многие считают что если вычеркнут определенные продукты, то моментально похудеют, но ведь это же не так. Для организма это огромный стресс, лучше уменьшить количество любимых продуктов, чем потом сидеть у врачей и лечить последствия.
 

Людмила

New member
Многие считают что если вычеркнут определенные продукты, то моментально похудеют, но ведь это же не так. Для организма это огромный стресс, лучше уменьшить количество любимых продуктов, чем потом сидеть у врачей и лечить последствия.
Исключить надо сахар и всё где он есть, печеньки, конфеты, тортики, фастфуд ,иначе ничего не получится, это те продукты, которые здоровья нам не приносят, а только ухудшают его, к сожалению не удастся себя обмануть тем, что допустим я буду есть сладкое только на завтрак, или заменю сахар сах.замом, уже доказано, что сах замы также повышают уровень глюкозы в крови. А чтобы худеть нужно не допускать постоянных скачков инсулина в течении дня. Ограничения всё же нужны, но не такие уж строгие, как на многих диетах.
 
Последнее редактирование модератором:

Оленька

New member
В сладостях можно себя не сильно ограничивать. Я давно перешла на сладости для диабетиков и не страдаю от отказов. Зачем себя мучить если организм просит. У меня закон если организм просит, значит ему это зачем-то надо и если ему этого не дать, пусть в виде диабетического, то можно нарваться на неприятности.
 

Татьяна

New member
Борюсь с лишним весом всю жизнь. Я из тех, кто «толстеет от воздуха». Может существуют какие то продукты или напитки, которые уменьшают аппетит, что бы кушать перестало хотеться?
Скорее всего инсулинорезистентность. Клетка уже не чувствительна к инсулину. Хром, корица, омега 3 хорошо помогают снизить инсулин. Сдайте анализы на дефициты и гормоны, обычно поэтому сложно похудеть
 

Оленька

New member
А я думаю зачем обманывать организм если ему правда хочется кушать? Желудок себе испортите да и все. Просто надо выбирать полезные продукты и есть небольшими порциями. Например немного курицы и к ней салатика, это полезнее чем всякие напитки и так далее, они хоть и забивают аппетит, но и вредят одновременно. Да и "толстеть от воздуха" по-моему нереально, скорее похоже на то что скапливается много газов, а от них надо избавляться. Да и вообще тем у кого проблемы с инсулином я бы советовала перейти на продукты для диабетиков, они и организм насыщают и вреда от них практически нет, главное знать меру.
 

Tanya

New member
Борюсь с лишним весом всю жизнь. Я из тех, кто «толстеет от воздуха». Может существуют какие то продукты или напитки, которые уменьшают аппетит, что бы кушать перестало хотеться?
очень рекомендую попробовать продукты компании NL International. сбалансированное питание - 23 минерала и витамина, жиры, белки, все в нужном колличестве и пропорциях, нет консервантов, красителей и усилителей вкуса., все натуральное и не содержит химии. сама смогла похудеть на этих продуктах и сохранить свой желаемый вес, хотя до этого много перепробовала разных диет, худела, но лишние килограммы опять быстро набирала, а на продуктах NL это реально, подруга моя посоветовала, которая похудела на 26 кг
Борюсь с лишним весом всю жизнь. Я из тех, кто «толстеет от воздуха». Может существуют какие то продукты или напитки, которые уменьшают аппетит, что бы кушать перестало
 
Борюсь с лишним весом всю жизнь. Я из тех, кто «толстеет от воздуха». Может существуют какие то продукты или напитки, которые уменьшают аппетит, что бы кушать перестало хотеться?
Смотря какой у вас вес. Если речь идет об ожирении, то существует как бариатрическая хирургия. У меня тетя делала бандажирование желудка операцию, но у нее вес был 95 кг. Потом еще и диабет присоединился. А вот когда прооперировали (лапороскопическим) путем - желудок уже не смог принимать столько пищи и пищевые привычки изменились. Она за полгода на 28 кг похудела. Так что если реально вес большой, то только хирургия. Нужно консультироваться.
 
Последнее редактирование модератором:

ДаринаР

New member
Меня спасает тертая морковка с острым соусом. Ем до тех пор пока челюсти не устанут жевать. А еще можно любимые специи добавить или сбрызнуть лимонным соком. Вкусно + полезно :)
 
Последнее редактирование модератором:

Anneta

New member
Могу посоветовать редуксин. Принимаю пока 3 мес. Почти минус 9кг за эти месяцы. Лекарство отличное. Самая частая побочка от него - это сухость во рту. Во время курса есть сильно не хочется, . К лекарству в дополнение стоит принимать компливит или что похожее ну и не забывать про правильное питание.
 

ИринаУ

New member
Вот комплекс витабьюти с пиколинатом хрома хорошо уменьшает тягу к сладкому и в целом аппетит у меня снизился. Я теперь кушаю маленькими порциями и наедаюсь, начала сбрасывать лишние килограммы, что радует.
 
Верх