Какая максимальная суточная норма углеводов для похудения?

  • Автор темы Lyolya
  • Дата начала
L

Lyolya

Guest
Где-то читала, что от углеводов для похудении отказываться совсем не надо. Надо только соблюдать суточную норму. Кто пробовал так худеть? До какого количества сократили углеводы? Как результат?
 
M

margen

Guest
Про углеводы не слышала, знаю что лучше всего в рацион включать больше белка, потому что он не преобразовывается в жир.
 
L

lolipop

Guest
Где-то я читала, что углеводов должно быть не более 40 грамм, а жиров не больше 30. Но я, честно говоря, считаю, что все зависит от образа жизни.
 

Людмила

New member
Белков должно быть 1,3 х на вашу массу, жиров 1 х на вашу массу, углеводов 2 х на вашу массу. Это в сутки столько БЖУ, разделите это на 3-4 приёма пищи и узнаете сколько чего на 1 приём, на ужин углеводы надо свести к минимуму и общую цифру углеводов разделить на 10 это будет норма на ужин, остальные поделить на завтрак, обед, полдник поровну. Белков действительно нельзя за один приём пищи есть больше 30 гр, они просто не усвоятся и будут гнить в кишечнике, углеводов может быть больше 40 на один приём но не значительно, чем меньше мы едим углеводов тем лучше, ведь они есть практически во всех продуктах питания, кроме животной пищи, и поэтому организм их по любому получит из овощей, фруктов, круп.
 

Татьяна

New member
Где-то читала, что от углеводов для похудении отказываться совсем не надо. Надо только соблюдать суточную норму. Кто пробовал так худеть? До какого количества сократили углеводы? Как результат?
Как раз на углеводах легче всего худеть. Углеводы нужны для мозга, для энергии. Лучше их не сокращать, а просто пересмотреть свое питание и предпочитать фрукты и сложные углеводы.
 
Последнее редактирование модератором:

Оленька

New member
Ну не знаю, я наоборот когда предстоит очень сильная активность могу позволить себе немного горького шоколада иначе я просто выдохнусь. Углеводы стимулируют движение, а белок хоть и насыщает, но от него желание активности частично спадает.
 
Верх