Вегетарианская диета

  • Автор темы Наташа
  • Дата начала
Н

Наташа

Guest
Лето и осень в нашей стране богаты овощами. У многих имеются огороды, и в это время года вы собираете свой урожай. Если же огорода нет, то не беда, на ярмарках, рынках, всегда можно купить недавно собранные овощи, причем совсем недорого. Именно поэтому, в это время рекомендуется проводить вегетарианскую диету.

Возможно сочетание овощного и фруктового дня.

В овощной день, рекомендуется следующий рацион:

  • на завтрак: овощной сок, пару помидоров, желательно четыре, кофе.
  • обед: капустный и огуречный салат, кофе.
  • ужин: овощи, тушенные на пароварке, с небольшим количеством лимонного сока, чай.

Фруктовый день:

  • завтрак: лимонный чай, кофе, фруктовый салат.
  • обед: фруктовый салат, половина дыни.
  • ужин: можно также как и на обед.

Вегетарианская диета все больше получает распространение во всем мире. Она придерживается многих религиозных и философских взглядов. Люди, которые следует данным направлениям, даже не могут думать о добавлении в свой рацион мясных изделий.

Среди этих направлений можно выделить восточные религии и всемирно известную организацию “Greenpeace”. Некоторые, верят в учение о том, что души людей могут переходить, переселяться в животных. А значит, употребление в пищу мяса животных приравнивается к употреблению человеческого мяса.

В некоторых бедных странах, вегетарианская система питания является единственным выходом для существования, пропитания, так как цены на мясные изделия здесь непомерно высоки.

В таких странах, как, например, Англия, вегетарианство имеет еще и этический смысл. Они обращают диету в принцип. Она полезна для организма. Ведь растения богаты микроэлементами, витаминами, ферментами, органическими кислотами. Фитонциды, содержащиеся в них, очень важны для организма. Они подавляют неблагоприятные процессы, которые происходят в кишечной флоре, и при этом улучшают функциональность кишечника. Такие продукты, как ячмень и овес, предупреждают развитие атеросклероза.

Данная диета отлично подходит и для активных людей. Овощи и фрукты быстро перевариваются и снабжают организм многими необходимыми веществами. Все процессы, происходящие в организме, будут происходить намного интенсивнее.

Вы можете не только скинуть лишние килограммы по этой методике, но и сохранить свое здоровье и также значительно омолодить организм. Данная методика не содержит противопоказаний, но все же, чтобы исключить причинение вреда для организма, все же рекомендуем провести консультацию с врачом.
 
Верх