Свой режим питания

  • Автор темы Кудриан
  • Дата начала
К

Кудриан

Guest
Давайте посмотрим на то, как мы едим, как на условную шкалу с двумя полюсами, где плюс — это питание энергией солнца и воды (солнцеедение) солнцеедение, а минус — бездумное смешанное потребление пищи (наполнение живота).

Между этими полюсами различные виды способов и методов поглощения пищи, диет и практик очищения и оздоровления организма: сухоедение, сыроедение, вегетарианство, монодиеты, раздельное, последовательное питание и так далее. Каждый выбирает свой режим потребления, исходя из своих предпочтений, вкусов, конституции, состояния здоровья. Оптимальный вариант находится между двумя крайностями, так называемая золотая середина.

Понятие «правильное питание» весьма условно, достаточно придерживаться очевидных, но не всегда осознаваемых принципов. По существу принципы эти совпадают с принципами сыроедения, раздельного и последовательного питания.

Сыроеды употребляют в пищу живые, не подвергавшиеся термической обработке (варке, жарке, парке) и замораживанию продукты. В основном это — свежие фрукты, овощи, ягоды, пророщенные злаки, свежевыжатые соки, зелень, орехи, семена. Сторонники, раздельного питания за один прием пищи не смешивают несовместимые продукты, которые при одновременном попадании в желудок не столько перевариваются, сколько бродят и гниют, незаметно и постепенно отравляя организм. Например: мясо, рыба и птица несовместимы с хлебом и крахмалистыми овощами, с молочными продуктами и сладким фруктами, а совместимы с зеленью и некрахмалистыми овощами. При последовательном питании соблюдаются временные промежутки между приемами различных продуктов. Например воду пьют за 10 — 15 минут до принятия пищи, фрукты, овощи, ягоды едят до приема в пищу основного блюда, а не на десерт.

Придерживаясь каждого из этих принципов как минимум на 80%, мы обеспечим себе здоровье, прекрасный внешний вид, отсутствие лишних килограммов, и высокое качество восприятия жизни.

Любопытно узнать варианты режимов питания, которые вам по душе — в комментариях.
 
Р

Рафаил

Guest
В чем то вы правы конечно. Вот у меня как вы пишете тоже свой режим питания. Всегда стараюсь поесть вовремя. На завтрак обязательно каша на молоке, чай с травами. На обед питаюсь основательно, суп обязательно горячий, на второе плов или лапша с мясом. Вечером с друзьями посещаем кафешки, вкусно едим и девчонок угощаем. Приезжайте к нам, научу я вас своему режиму питания.

Рафаил, Набережные Челны
 
Верх