Как составить режим питания для похудения женщин?

  • Автор темы Александр
  • Дата начала
А

Александр

Guest
У моей жены мечта похудеть до 50 кг (сейчас она весит 56-57 кг). Сам я занимаюсь активно спортом, поддерживаю фигуру, есть режим питания, соблюдаю систематичность. Естественно и супруге прописал программу занятий и даже схему питания. Но только проблема в том, что не худеет. Каждую неделю взвешиваемся, а цифры особо не меняются. Колебание в 300 гр. Занимаемся уже месяц. Схему питания составлял сам, постоянно корректируя её. Может есть какие общие советы для составления схемы питания для женщин?
 
Д

Даша

Guest
Довольно трудно что-либо советовать, не видя вашей схемы питания, однако, указанный вами вес вашей жены - 56-57 килограмм и так мал в случае, если она высокого роста (и совершенно нормален, если она невысокая). Если все-таки хочется подкорректировать фигуру, попробуйте больше заниматься на свежем воздухе, также возможно, что играют роль приемы пищи в вечерние часы (может откладываться излишек в области живота). Постарайтесь, чтобы ужин был не поздним и максимально легким (кефир, творог). Обратите внимание на воду: выпивать нужно не менее 10 стаканов жидкости в день, включая компоты, чаи.

Скорее всего, дело в вашем меню. Не забывайте, что из рациона нельзя полностью убирать жиры: они должны составлять не менее 20% потребляемого (белки до 35%, остальное - углеводы) - даже если ваша жена решила худеть. Питание должно быть сбалансированным, иначе при резких ограничениях организм "испугается" и не только не будет сгонять лишний жир, а еще и станет запасать. Лучше сделайте упор на фитнес и качество потребляемых продуктов.
 
Верх