Можно ли похудеть на макаронах (на макаронной диете)?

  • Автор темы Тамара
  • Дата начала
Т

Тамара

Guest
Моя приятельница в последнее время сильно сбросила вес, была пышечка, а сейчас стала тощая, как спичка. Уверяет, что ей удалось так похудеть, потому что она ест только макароны из твердых сортов пшеницы с соевым соусом и больше практически ничего. Подскажите, правда ли такая диета эффективна или это у нее уже какая-то болезнь развилась? Я очень за нее беспокоюсь.
 
В

Виктория

Guest
Макароны из твердых сортов пшеницы (с составом: мука в/с и вода) богаты клетчаткой, гликемический индекс их низок, что дает нам длительное ощущение сытости после употребления. Употребление макарон заряжает нас энергией надолго, но питаться лишь ими не стоит ни в коем случае, так как в себе они не содержат животных жиров, так необходимых для полноценной работы всем системам нашего организма. Макароны нужно сочетать с овощами, можно с натуральным соевым соусом (полученным путем брожения, а не изготовленным из генномодифицированных ингредиентов с консервантами), как делает ваша подруга. Этот соус заменяет собой соль (что при похудении очень выгодно: меньше соли - меньше задерживаемой в организме жидкости), заменяет специи, содержит огромное число макро- и микроэлементов, аминокислот.

Однако, такие макароны нужно все-таки включать в полноценное разнообразное меню, а не питаться исключительно ими. Ведь мясо содержит незаменимые белки, микроэлементы, без которых невозможно иметь нормальный уровень гемоглобина, сахара в крови. Употребление мяса снижает уровень вредного холестерина, активизирует работу почек и других органов.
 
Верх