Есть ли разница в диетах для женщин и мужчин?

  • Автор темы Инесса
  • Дата начала
И

Инесса

Guest
Мне 31 год, рост - 176 см, вес - 118 кг. Планирую похудеть хотя бы килограмм на 20. Уже перепробовал несколько диет, и ничего не помогает:( И тут подумал, может диеты для мужчин и женщин отличаются? Или это во-многом из-за того, что у меня сидячая работа?
 
С

Светлана

Guest
Диеты для мужчин и женщин отличаются тем, откуда сбрасывается вес: у женщин это преимущественно бедра, ягодицы, руки, у мужчин - живот. Не удивительно, что вы перепробовали много диет безрезультатно: во-первых, любая диета чревата последующими срывами и набором веса, во-вторых, правильное питание (особенно, если мы хотим "убрать живот") без физических нагрузок не даст результата. Это не значит, что вам нужно бежать качать пресс - как раз с этим нужно быть очень осторожным!

Для начала нужно похудеть (чтобы не перегрузить сердце), соблюдая условия:
  • Правильное питание. В рационе должны быть отварное мясо, печенка, нежирная ветчина, хлеб, каши, рыба, фрукты, овощи, творог. Не должно быть газированных сладких напитков, пива, алкоголя, чипсов, жареных в масле "вкусностей", фаст-фуда и других вредностей.
  • Физическая нагрузка. Из троллейбуса/машины в офис - это не спорт. Пройдитесь пешком пару остановок в день (для начала), потом увеличивайте расстояние и темп ходьбы. Для физической нагрузки посещение спортзала не обязательно.
Соблюдая эти условия, вы похудеете плавно, равномерно (и живот в том числе, как самая проблемная зона у мужчин) и без вреда здоровью. А потом уже сможете перейти к формированию пресса в спортзале.
 
Верх