Как после диеты избавиться от целлюлита?

  • Автор темы Юлия
  • Дата начала
Ю

Юлия

Guest
После резкого похудания с помощью диеты, заметила на теле много растяжек и целлюлит. Пробовала бороться с целлюлитом с помощью мазей и обертывания, но результата положительного не получилось. Существует ли комплекс физических упражнений для того, что забыть о целлюлите раз и на всегда. Хочется в шортах и в купальнике выглядеть красиво, а на одетой в "апельсиновую корку".
 
К

Ксюша

Guest
Прекрасных результатов в борьбе с целлюлитом помогут добиться упражнения с обручем (хула-хуп). Это стимулирует организм тратить много энергии плюс оказывает "механическое" действие на наиболее проблемные зоны: живот и бедра. Хула-хуп работает как активный массаж, разбивающий целлюлитные бугорки, но успех будет лишь при условии регулярности.

Также не забывайте о питании, поскольку против целлюлита подход нужен комплексный: вам стоит исключить очень жирные, сладкие, копченые и соленые продукты, маринады. В рацион добавьте продукты, которые благотворно сказываются на состоянии кожи, повышают ее упругость и эластичность: морскую капусту, морепродукты, оливковое или льняное масло (по чайной ложке в день натощак утром), настой шиповника, грейпфрут, красное вино (100 мл в день), овсяная каша.
 
Верх