Какой цвет уменьшает аппетит?

  • Автор темы Екатерина
  • Дата начала
Е

Екатерина

Guest
Я давно читала в интернете, что если человек принимает пищу в помещении, в котором преимущественно преобладает на стенах зеленый цвет, то кушать хочется намного меньше. Я знаю, что зеленый цвет успокаивает нервы, служит релаксацией для человека, а вот про то, что аппетит от него уменьшается как-то под вопросом. Это действительно так или как процесс самовнушения?
 
П

Павлова

Guest
В среде ученых, проводящих биосоциальные исследования (в частности: Александр Шаусс), широкое распространение получила теория о том, что энергия цвета проникает в наш организм и стимулирует выработку определенных гормонов, влияющих и на наше настроение, и на потребление пищи.

Однако, стопроцентно доказать это соответствие не удалось: есть те, которые кушают из тарелок, цвет которых должен снижать аппетит, но все-равно съедают много. А есть и такие, которые отмечают положительный эффект цветотерапии: кушают меньше, чувствуют прилив сил. Поэтому, скорее всего, очень многое зависит от того, как вы себя настроите - самовнушение - иными словами.

Итак, согласно теории, чтобы похудеть, вы должны кушать с тарелок "непривлекательных" цветов: черного, темно-синего, грязно-фиолетового и тому подобных. Еда на них выглядит не очень привлекательно, поэтому вы съедите меньше. А самый верный способ растолстеть - кушать из чисто белых тарелок, поскольку такая тарелка визуально уменьшает порцию и делает пищу привлекательнее.

Также можете поэкспериментировать с размером тарелок: при питании для похудения лучше брать небольшие тарелки, на которых маленькая порция будет казаться больше.
 
Верх