Как не сбить женский цикл после диеты Дюкана?

  • Автор темы Альбина
  • Дата начала
А

Альбина

Guest
Я сидела на диете Дюкана ранее, но все закончилось очень плохо. Похудеть то я похудела, но вот начались проблемы с женским здоровьем и без помощи врачей не обошлось, во время диеты я пила рыбий жир, омегу-3, как и рекомендовалось. Диета очень нравится, посоветуйте как избежать подобных проблем?
 
П

Полина

Guest
К сожалению, никак не избежать. Любая диета, в том числе Дюкана, - это издевательство над своим организмом. Единственный путь к естественному и нестрессовому похудению - это правильное питание. Никакой рыбий жир не нивелирует последствия диеты, так как не может в полной мере восполнить дефицит питательных веществ и микроэлементов, необходимых организму. Вы знаете, что им нельзя заменить даже рыбу, поскольку рыба содержит кальций и другие микроэлементы.

Да и диета Дюкана чревата сбоями не только по женской части, также страдают почки, кишечник, в организме острый дефицит витаминов группы В со всеми вытекающими последствиями, повышается холестерин, возрастает риск образования тромбов и даже раковой опухоли. Недаром ассоциация британских диетологов British Dietetic Association называет последователей диеты сумасшедшими, а в 2010-м году "господин" Дюкан проиграл судебное разбирательство, инициированное врачом Коэном, который убедил суд в правоте своего мнения о пагубности диеты Дюкана для худеющих.

Из вашего вопроса понятно, что вы имели гинекологические проблемы (очевидно, что пришлось длительно лечиться гормональными препаратами) после завершения диеты. Нужно сказать, что легко отделались, только почему-то думаете, что при повторении диеты проблемы будут те же самые... Увы! Во второй раз одной гинекологией не обойдется. Да и если вы вновь хотите сесть на диету, следовательно, лишние кило вы опять набрали, поэтому неужели не ясно, что нет резона гробить свое здоровье по методе Дюкана, когда есть просто правильное питание.
 
Верх