Как найти свою диету?

  • Автор темы Ирина
  • Дата начала
И

Ирина

Guest
В настоящее время существует сотни диет. Как выбрать ту, которая будет эффективна именно для меня?
 
К

Катя

Guest
Чтобы выбрать диету, эффективную именно для вас, придется обратиться за консультацией к профессиональному диетологу, поскольку самостоятельные эксперименты над организмом чреваты потерей здоровья. Диетолог назначит вам анализы, изучит вашу медицинскую карту и ваш существующий рацион - только на основании знаний о вашем образе жизни и здоровье он составит для вас индивидуальный план диеты.

Если обратиться к диетологу возможности нет, то без ущерба для здоровья вы можете самостоятельно начать правильно питаться и добавить в жизнь активность. Движение плюс полноценное сбалансированное питание - вот ваш ключ к похудению. Исключите из рациона вредности вроде газировки, фастфуда и конфет (хотя бы ограничьте), ешьте отварное и приготовленное на пару, добавьте овощи в рацион. Основной принцип: нет голода - нет еды. То есть, если не хотите есть с утра - не ешьте, лучше подождите пару часов, не стоит пихать в себя завтрак, потому что "это полезно" и "с утра надо набрать калории, а вечером я есть не буду". Лучше перекусите вечером, чем есть в течении дня, когда вам этого не хочется. И добавьте несложный спорт: пробежки, ходьбу (возможно, до работы) или зарядку.
 
Верх