Осенняя диета на 7 дней: минус 5 кг

  • Автор темы Рита
  • Дата начала
Р

Рита

Guest
Прошло лето, унося с собой сладкие минуты отпуска, моря и солнца. Заканчивается период свежих, наполненных витаминами фруктов и овощей. Не для кого не секрет, что зима несет стресс для организма и нам необходимо помочь ему справится с ним. Осенняя депрессия также отчасти провоцируется недостатком витаминов в организме.

Но выглядеть стройной, свежей и чувствовать себя жизнерадостной хочется всегда, не только в летний сезон. Поэтому необходимо подготовить свой организм к вхождению в него, когда достать по-настоящему свежие фрукты и овощи нам поможет осенняя диета, разработанная специально для поддержки организма испытывающего осеннюю "депрессию".

В время осенней диеты мы сможем укрепить иммунитет, запастись витаминами и в среднем, сбросить 5 кг за 7-мидневный период .

Осень пассивная пора, поэтому не стоит налягать на жиры которые могут превратиться в лишний вес, стоит больше употреблять сложных углеводов(крупы, злаки, фрукты содержащие больше фруктозы чем глюкозы, овощи, ржаной хлеб и т.д.), дающий постепенное вырабатывание инсулина поджелудочной железой, за счет медленного расщепления и поступления сахара в кровь, в отличии от простых углеводов( сахар, белый хлеб, выпечка и т.д.) резко поднимающих уровень сахара, с которым, у людей склонных к набору лишнего веса, не успевает справляться поджелудочная железа, тем самым сахар превращается в нежелательные отложения.

Итак, мы решили питаться во время диеты, преимущественно, фруктами и овощами, что во-первых, снабжает нас достаточным количеством макро- и микроэлементов, витаминами. Нерастворимые растительные волокна(клетчатка) служат нам для отличного природного очищения кишечника. Осенняя диета помогает нам питать свой организм натуральными продуктами, не вводя в него химию, различные пищевые добавки, концентраты и прочие вредные для нашего организма продукты, содержащиеся в ежедневном рационе большинства людей на планете.

Осенняя диета: меню.

Расписание:

Завтрак - с 7-00 до 8-00
Второй завтрак - с 9-00 до 10-00
Полдник(желательно чтобы полдник был настоящий, то есть в полдень) - с 11-00 до 12-00
Обед - с 13-00 до 15-00
Ужин - с 18-00 до 20-00


День 1

Завтрак. 1-2 тертые морковки, заправленные 1ч.л. меда и 1ч.л. нежирного йогурта. 100-150гр. овсяных хлопьев залитые нежирным кефиром.
Второй завтрак. Одна не мелкая груша.
Обед. Салат: 1-2 средних помидора, зеленый лук, зелень, 1 болгар. перец и несколько маслин, заправленный оливковым маслом. Две, среднего размера, запеченные картофелины.
Полдник. 1 болгар. перец.
Ужин. Свежий салат из капусты с 1 морковью и 1/3 среднего яблока, заправленный 1ч.л. оливкового масла.

День 2.

Завтрак. Салат: 1 печеная свекла, мелко нарезанная петрушка, зеленый лук, чернослив, тертые орехи, 1 ломтик ржаного хлеба. Второй завтрак. среднее яблоко с 1 коф.л. меда.
Обед. Соте из баклажанов и каша из ржаных хлопьев.
Полдник. Две, среднего размера, моркови.
Ужин. Небольшая гроздь красного винограда.

День 3.

Завтрак. Кукуруз. хлопья, заправленные нежирным йогуртом с 1ч.л. меда. Салат: яблоко, груша, болгарский перец, виноград и 1 ч.л. оливкового масла.
Второй завтрак. 2 гр. ореха и 2 чернослива.
Обед. Два, средних по размеру, фаршированных болгар. перца обжаренной морковью, баклажанами с рисом и луком.
Полдник. Два, средних по размеру, помидора.
Ужин. 250-300 запеченной тыквы с добавленными орехами и 1ч.л. меда.

День 4.

Завтрак. Салат: 120-140гр. морской капусты, 1-2 помидора, 1 болгар. перец, лук, петрушка, 1ч.л. оливкового масла. Отварной коричневый рис.
Второй завтрак. Крупный вид каши.
Обед. 150-200 гр. Гречневой каши, соте из 1-2 небольших баклажанов.
Полдник. 2 банана.
Ужин. запеченный в фольге 1 баклажан и 2 помидора(среднего размера), мелко нарезанной морковью, зеленью и 1столовой ложкой нежирной сметаны.

День 5.

Завтрак. Салат: 3-4 листа пекинской капусты, несколько маслин, 1 болгар. перец, 1 ч.л. оливкового масла. Овсяная каша, приготовленная на основе воды.
Второй завтрак. Некрупная гроздь белого винограда.
Обед. 2 картофелины, запеченные в мундире. Салат: 1 печеная свекла, петрушка, зеленый лук, орехи тертые, 1-2 чернослив. Полдник. Два, средних по размеру, яблока.
Ужин. Салат: 3-4 листа белокочанной капусты с 1-2 помидорами.

День 6.

Завтрак. Овсяные хлопья, заправленные нежирным йогуртом, добавить по вкусу нарезанные яблоко и виноград.
Второй завтрак. 1 апельсин, средний по размеру и 1 банан.
Обед. Салат: 1 морковь, 1 стручковая фасоль, 2 помидора, лук, 1 болгар. перец, 1-2 зубка чеснока и зелень. Полдник. 1 болгар. перец.
Ужин. в 150-200 гр. запеченной тыквы, добавить корицу и мед.

День 7.

Завтрак. 200 гр. гречневой каши. Салат: 1 запеченная свекла, 1-2 чернослива, орехи, нарезанная зелень.
Второй завтрак. Средняя гроздь красного винограда.
Обед. 1 болгар. перец, фаршированный пшеном и овощами. Ломтик ржаного хлеба.
Полдник. 2 свежие, средние по размеру, моркови.
Ужин. Салат из 2 помидоров. Ломтик ржаного хлеба.


Для будущих мам и спортсменов осенняя диета будет неактуальна, из-за недостатка белков в рационе. Также следует быть осторожными людям, с плохой переносимостью свежих продуктов, возможно стоит их заменить на печеные или приготовленные на пару.

Эта диета поспособствует более мягкому переходу вашего организма к более холодным временам года, снабдит вас витаминами, улучшит состояние кожи, волос и ногтей.
 
Е

Евгения

Guest
Меня очень устраивает осеняя диета - овощей полно кушай и худей. Я каждую осень сижу на такой диете 7 дней. Сначала я сидела на осеней диете только для похудения, но потом поняла, что эта диета очень помогает мне и моему организму. Я питаюсь полезной пищей, которая полна витаминов, ничего лишнего и тяжелого. На такой диете сидеть не тяжело, она очень разнообразная. Осеняя диета - это скорее всего не диета, а просто здоровое питание, которое нужно употреблять. Я очень довольна выбранной мной диетой и ни на какую другую ее не променяю.
 
А

Анна

Guest
Очень полезная статья. Что мне нравится в осенней диете, это то, что получаешь все необходимое для организма. От количества витаминов и минералов всегда полон сил, повышается иммунитет и не перегружается желудок. Осенняя диета очень полезна для пищеварительного тракта. Самое главное в этой диете - доступность всех компонентов. Мне осенняя диета очень подходит, так как я выращиваю почти все на своем огороде. Советую всем попробовать, особенно вегетарианцам. Но самое главное в похудении и диете - это желание стать лучше, красивее и стройней.
 
М

Маша

Guest
Да хороша диета, с завтра на нее и на 11 денечков.
 
Верх