Зимняя диета: меню

  • Автор темы Ясли
  • Дата начала
Я

Ясли

Guest
Зима - это постоянный стресс для всего организма. Резкие смены температур, промерзания, большое количество, витающих в воздухе, болезнетворных бактерий и вирусов, все это постоянно держит наш организм в состоянии борьбы с агрессивной внешней средой и возбудителями простудных и вирусных инфекций попавших в наш организм, для того чтобы не дать им шанса "свалить нас с ног" и положить, с температурой, в постель на пару недель. Ко всему этому обветренная кожа лица, рук, плохое состояние волос, в общем нашему организму не позавидуешь.

Но мы можем помочь ему справится со всем вышеперечисленным, если будем чуткими к нему и внимательными хозяевами. В первую очередь, нам необходимо укрепить иммунитет, для того чтобы наша иммунная система была каменной стеной на пути простудных и вирусных бактерий. Во-вторых, нам стоит подпитывать витаминами кожу и волосы, особо страдающие в зимнее время года и, в-третьих, просто хочется быть энергичными, иметь здоровый цвет лица, чтобы в любой момент мы выглядели и чувствовали себя на все 100%.

Самым эффективным и действенным способом сделать все вышеперечисленное является сбалансированная зимняя диета, составленная именно для того, чтобы помочь нам пережить зимнее время с радостью и удовольствием, беря от жизни всё и придать нам уверенности в каждом непогожем, холодном дне. Попробуйте пройти этот курс и вы убедитесь, что зима может приносить даже больше радости чем теплое лето и это, преимущественно, благодаря зимней диете.

Зимняя диета: меню

Завтрак. 1-2 отварных яйца, каша манная(можно заменить гречневой или овсяной), зеленый или черный чай с 1 ч.л. меда, ржаной хлеб со сливочным маслом.

Второй завтрак. 1 среднее яблоко, 50-80гр. твердого сыра.

Обед. суп грибной или овощной, тушеное мясо с капустой.

Полдник. Стакан кефира или простокваши.

Ужин. Морковная запеканка с 4-5 черносливами или творог нежирный с нежирной сметаной, можете добавить 1ч.л. меда.

Перед сном. крупное яблоко или грушу, или апельсин, стакан кефира.

Зимняя диета может продолжаться весь холодный сезон, тогда вы будете постоянно в тонусе и полны энергии. Для разнообразия заменяйте некоторые продукты в рационе, но только разрешенными.

Этот рацион питания, будет снабжать Ваш организм необходимыми ему витаминами и микроэлементами, помогать справляться с болезнями и вирусами и не давать последним поломать Ваши планы. Вы будете всю зиму выглядеть свежей, бодрой и привлекательной!
 
Я

Яночка

Guest
Не люблю мёд, а так неплохо. Спасибо!
 
И

Ирина

Guest
Что я только не пробовала что бы выглядеть красивой и чувствовать в себе силы, которые особенно необходимы зимой, тут наткнулась на Зимнюю диету и могу сказать что не пожалела, поддерживала организм в хорошем состоянии и подготовилась к весне, была полна сил. Теперь соблюдаю все сезонные диеты. Спасибо.
 
Верх