Низкоуглеводная диета: правила и меню

  • Автор темы Оля
  • Дата начала
О

Оля

Guest
Низкоуглеводная диета – это довольно эффективный метод похудения, который основан на употреблении пищи с пониженным содержанием углеводов. Происхождение названия низкоуглеводной диеты неоднозначно.

Существует несколько разновидностей такого диетического режима – это эффективная кремлевская диета, различные белковые диеты, а также основанный на рационе с употреблением низкокалорийной пищи, понижающей уровень инсулина в крови. При соблюдении этой диеты человек употребляет больше жиров, а они в свою очередь способствуют появлению кетоновых тел, снижающих аппетит.

По методу этой диеты соотношение всех пищевых веществ в пище должно быть приблизительно:
  • жиры – 40%;
  • углеводы – 30% (некоторые любители этой диеты предпочитают снизить потребление углеводов до 20-40 грамм в сутки);
  • белки – 30%.
Низкоуглеводная диета советует соблюдение нескольких правил:
  • употребление большого количества минеральной воды без газа;
  • приём комплексов витаминов и минералов, в большей степени содержащих калий;
  • не принимать пищи с большим содержанием сахара;
  • употребление продуктов, соответствующих данной диете.
Под этими продуктами имеются ввиду низкоуглеводные продукты – такие как нежирная говядина, куриное мясо, любая морская рыба, обезжиренный сыр, овощи в любом количестве, зелень и т.д.

Некоторые недостатки низкоуглеводной диеты заключаются в том, что вместе со сладостями и мучными изделиями вам нельзя будет употреблять злаковые продукты, некоторые фрукты (бананы), ряд овощей и картофеля.

В конце концов, вы будете ощущать некоторую физическую усталость. Поэтому, выбрав для себя низкоуглеводную диету, лучше запланировать ее на период отпуска.

Низкоуглеводная диета. Меню с помощью которого можно похудеть на 5-7 килограмм за 1,5 - 2 недели:

Пример этой диеты очень строг и сильно ограничивает калорийность рациона. С другой стороны количество углеводов не менее 60 грамм. Большинство низкоуглеводных диет предлагают более строгое ограничение до 40 и даже 20 грамм углеводов в день на этой диете.

Запрещен весь алкоголь, а также фруктовые соки и фрукты, кроме утреннего грейпфрута.

Пример рациона на день:

Для завтрака: сыр – 30 грамм, грейпфрут, кусочек подсушенного хлеба, несладкий чай или отвар шиповника (не больше 180 мл).

На обед: 200 грамм маложирного творога, фасоль или горох, кусочек хлеба, кофе без сахара или чай.

Ужин должен состоять из: 100 грамм постного мяса или морской рыбы, любые овощи, чай/кофе без добавления различных подсластителей и сахара.

Чтобы эффект не потерялся через некоторое время, необходимо закрепить полученный результат: после окончания диеты нельзя сразу переходить на обычный режим питания. Утраченные килограммы не вернутся лишь тогда, когда диета будет сохраняться и дальше, однако калорийность рациона должна плавно возрастать.

Низкоуглеводная во множестве случаев весьма эффективна, однако перед тем, как к ней приступить, необходима консультация с врачом-диетологом, так как она, как и остальные методы похудения, имеет некоторые противопоказания.
 
Е

Елена

Guest
Какие специфические диеты я только не перепробовала, многие из них были с изнурительными физическими нагрузками. Но только лишь уникальная персонализированная программа «Люкс Диета» помогла мне достигнуть того веса, к которому стремилась несколько лет. Более того, на данный момент мне удается сохранять этот вес уже более одного года.
 
К

Карина

Guest
Я долго сидела на разных диетах. Но эффекта не было, только после проблемы, с желудком, гемоглобином, упадок сил. Короче - полный кошмар. Уже опустила руки, но тут мне попалась "ЛЮКС ДИЕТА", решила все же испытать. Результат не привел к долгому ожиданию. Я после первой недели ощутила такую легкость. Стало очень комфортно и легко! Я наконец стала довольна собой. Спасибо такой замечательной диете!
 
Д

Денис

Guest
Когда у меня набралось около десятка килограммов лишнего веса и жена начала ворчать, я прочитал об этой диете и решился попробовать. За две недели низкоуглеводной диеты объем талии уменьшился со 102 см до 99. Причем контроль веса не делался по причине отсутствия весов. Зато каждый день фотографировался в профиль и фас. Эффект стал заметен на третий день диеты. К концу диеты исчезли складки с боков и подтянулся живот.
 
Верх