Кисломолочная диета: меню на неделю

  • Автор темы Елена
  • Дата начала
Е

Елена

Guest
Это очень полезная, легкая и приятная диета, продолжающаяся 14-21 день и дающая возможность навсегда избавить свой организм от нескольких лишних килограммов и сантиметров.

Диетические режимы на молочных продуктах сегодня пользуются большой популярностью, так как дают заметный положительный результат и не доставляют неудобств и чувства дискомфорта в обыденной жизни.

Кроме того, содержащийся в кисломолочных продуктах белок легко усваивается, а количество кальция в предусмотренном диетой меню таково, что покрывает суточную норму этого минерала для организма человека. К слову сказать, именно кальций отвечает за интенсивность жирового организма в организме, его недостаток часто служит причиной ожирения и замедленного метаболизма.

Меню диеты на кисломолочных продуктах подойдет практически всем людям, не имеющих каких-либо аллергических реакций на молочный белок, в том числе подросткам, в качестве разгрузочных дней - беременным (при согласовании с врачом) и кормящим женщинам. А уж о пользе такой диеты для людей старше 45 лет, зачастую страдающим недостатком в организме кальция, и говорить не приходится.

Понедельник

Завтрак: кусочек сыра, сухое печенье, несладкий кофе или зеленый чай с лимоном, несколько ягод.

Обед: большой стакан свежей сыворотки, пара яблок или апельсинов.

Ужин: два свежих огурца, вареное яйцо, 125 грамм нежирного творога.

Вторник

Завтрак: кусочек сыра, сухое печенье, несладкий кофе или зеленый чай с лимоном , несколько ягод .

Обед: два свежих огурца и 1/4 вареной курицы, соли – совсем немного.

Ужин: 350 мл натурального несладкого йогурта, 125 грамм маложирного творога.

Среда

Завтрак: кусочек сыра, сухое печенье, несладкий кофе или зеленый чай с лимоном , несколько ягод .

Обед: твердый маложирный сыр в количестве 100 грамм, на десерт – одно яблоко или апельсин.

Ужин: два вареных куриных яйца, 200 грамм салата из свежих овощей и зелени.

Четверг

Завтрак: кусочек сыра, сухое печенье, несладкий кофе или зеленый чай с лимоном , несколько ягод .

Обед: два огурца, 250 грамм рыбы, фаршированной овощами.

Ужин: вареное яйцо, 50 грамм телятины отварной, 200 грамм овощного винегрета.

Пятница

Завтрак: кусочек сыра, сухое печенье, несладкий кофе или зеленый чай с лимоном , несколько ягод .

Обед: порция размером 125 грамм маложирного творога, одно яблоко или апельсин.

Ужин: вареное яйцо, 100 грамм ветчины, 10 штук редиса или один крупный помидор, зелень укропа.

Суббота

Завтрак: кусочек сыра, сухое печенье, несладкий кофе или зеленый чай с лимоном , несколько ягод .

Обед: большой стакан свежей сыворотки, пара яблок или апельсинов.

Ужин: большой стакан натурального йогурта и 125 грамм обезжиренного творога.

Воскресенье

Завтрак: кусочек сыра, сухое печенье, несладкий кофе или зеленый чай с лимоном , несколько ягод .

Обед: один большой огурец и 100 грамм вареной куриной грудки.

Ужин: 10-12 штук редиса, 100 грамм любого сыра.

В течение дня разрешается пить воду (можно подкисленную лимоном минеральную, но без газа) в любом количестве. За 1,5-2 часа до сна от жидкости стоит отказаться, чтобы не спровоцировать появление отеков.
 
В

Виктор Фёдорович

Guest
Мне уже за 60. В моём возрасте очень подходит кисломолочная диета, так как страдаю недостатком в организме кальция. Это очень полезная диета, лёгкая и приятная. В кисломолочных продуктах есть белок, который легко усваивается организмом. Мне как пенсионеру, дешевле потратить деньги на натуральные продукты, чем на таблетки. Кисломолочная диета очень популярная, советую всем людям моего возраста, хотя она подходит для разных возрастных категорий. Мои друзья, старики-разбойники, благодарят меня за хороший совет полезной диеты.
 
L

Lusuy

Guest
У меня проблема с лишним весом. Я спортсмен, и потому садиться на жесткую диету не могу, потому что мне нужен белок. Много диет перепробовал, но ни какая не подошла, из за нехватки белка, в спортзале, просто не хватало сил. Потом как-то прочитал статью про кисломолочную диету, решил попробовать. Она мне вполне подошла. Поскольку организм получат белки, и меньше жиров. Не чувствуется дискомфорт в желудке. По началу очень хотелось есть, как и при любой диете. Но через пару дней втянулся, тут главное сила воли. Я начал по немного скидывать вес, ну а что остается я, сжигаю в спортзале. Советую кисломолочную диету всем спортсменам, у которых есть немного лишнего веса.
 
Верх