Диета Деми Мур: рацион на день

  • Автор темы Надежда
  • Дата начала
Н

Надежда

Guest
Голливудской обольстительнице Деми Мур уже далеко за 40, она является матерью троих детей и заботливой и любящей женой, но, несмотря на все это, ее стройной фигуре, роскошной коже и волосам может позавидовать любая молодая девушка.

Секрет неувядающей молодости и очарования хранится в уникальной системе здорового питания, называемой сыроедением.

Сущность диеты проста, как и все гениальное. Все, что может дать человеку природа, сосредоточено в растительной пище, есть которую нужно непременно в сыром виде. Те продукты, которые по санитарным нормам и эстетическим восприятиям нельзя употреблять в неизменном виде, нужно слегка обжаривать или готовить на пару, чтобы сохранить максимально возможное количество полезных органических и минеральных соединений.

Сыроедение, как способ употребления продуктов питания, позволяет сохранить полезные для организма ферменты пищи, что благотворно сказывается на протекающих в организме человека процессах – обменных, гормональных и пищеварительных.

Каждый день диета Деми Мур предполагает употребление в пищу свежих овощей, ягод, фруктов, трав, зелени, орехов, семян, сухофруктов, соков, морсов. Несколько раз в неделю обязательно надо включать в рацион морепродукты, мясо (лучше птицу), рыбу и яйца.

Деми Мур придерживается такого рациона:
  • завтрак: ложка проросших зерен пшеницы, 50 грамм миндаля или арахиса, 150 грамм фруктового салата без заливки, стакан обезжиренного молока;
  • обед: 50 грамм чечевицы, политой оливковым маслом, или вареное яйцо, 150 грамм салата из авокадо, помидора и капусты, мятный чай, один из любимых фруктов;
  • ужин: небольшая тарелка овощного или грибного супа, 100 грамм теплого пикантного салата из спаржи с кедровыми орешками и семенами кунжута, 20 грамм семечек.
Помимо основных приемов пищи разрешается в перерывах выпивать по стакану свежеприготовленного сока из апельсинов или ананасов, съедать по горсти сезонных ягод или несколько штук сухофруктов.

В результате такой диеты, которая длится 10-14 дней, можно потерять до 4 килограмм, улучшить состояние кожи, вернуть глазам блеск и сияние, помолодеть и зарядиться отличным настроением.

Для того чтобы достигнутый вес сохранился, а организм вновь не перестроился не неправильное питание, стоит периодически придерживаться такой диеты с интервалом в 2 месяца. Во время периода «отдыха» от диеты стоит исключить такие способы приготовления пищи, как жарение во фритюре, копчение, маринование, засаливание и засахаривание (для фруктов). Грибы можно готовить в тушеном или запеченном виде, а шампиньоны в салатах можно и вовсе использовать сырыми. Фрукты и орехи стоит есть, преимущественно, в первой половине дня, а вечером стоит сделать акцент на овощную пищу, богатую клетчаткой, и кисломолочные продукты. Если есть проблемы с кишечником – на ночь или с утра на голодный желудок полезно съедать по 3-4 распаренных штук чернослива или выпивать черносливовый несладкий настой.
 
Верх