Диета Марлен Дитрих: меню на неделю

  • Автор темы Яна
  • Дата начала
Я

Яна

Guest
Своеобразным энергетическим стимулом для ощущения собственной привлекательности и неповторимости для великой немецкой актрисы Марлен Дитрих стала популярная среди немок национальная диета, в которую актриса внесла свои особенности.

Схема, предусмотренная диетой Дитрих, не отличается сложностью и доступна для всех желающих похудеть. За все время диетического курса вы будете испытывать легкое, но постоянно напоминающее о себе чувство голода и ощущение некоторой пустоты в желудке. Но, по словам выдающейся женщины 20 века, такое состояние «пробуждает энергию в личности».

Пожалуй, не стоит забывать лишь о том, что придерживаться такой диеты специалисты советуют не больше двух недель каждые полгода. За время такого режима питания удается избавиться от 7 ненавистных килограммов. Эффект будет обеспечен при неизменной последовательности приема разработанных блюд и соблюдении точных рецептур приготовления. В перерывах между едой диетологи разрешают утолить жажду минеральной водой.

Понедельник

Завтрак: один небольшой сухарик и чашка черного кофе или чая без добавления сахара или меда.

В обед: 80 грамм заправленного маслом шпината, два крутых яйца, помидор.

Ужин: 150 грамм салата из зеленого лука, помидора и растительного масла, среднего размера котлета.

Вторник

Завтрак: вариант понедельника.

Обед: салат из капусты и помидоров с ложкой растительного масла, цитрусовые (либо 2 мандарина, либо 1 апельсин), спелые сливы (3-4 штуки) или внушительного размера яблоко.

Ужин: вареное мясо (порция не быть больше 200 грамм), 70-80 грамм зеленого листового салата, 2 вареных яйца.

Среда

Завтрак: только напиток - 1 чашка черного кофе или любого сорта чая.

На обед: одно крутое яйцо, отварная морковь в количестве 200 грамм (натереть на терке и влить столовую ложку масла), 100 грамм сыра (твердых сортов или брынзы).

Ужин: 250-граммовая порция фруктового салата (для его приготовления разрешаются мандарины, яблоки, груши, бананы и любые другие на ваше усмотрение).

Четверг

Завтрак: 200 мл неосветленного (с мякотью) яблочного сока или компота.

Обед: один большой помидор или 4-5 томатов-черри, 250 грамм либо отварной, либо жареной рыбы, на десерт – одно яблоко средних размеров.

Ужин: котлета из смешанного мясного фарша с луком, 150 грамм листового зеленого салата, с заправкой из небольшого количества масла или соков лайма, лимона.

Пятница

Завтрак: 200 мл свежевыжатого морковного сока (пить медленными глотками).

В обед: средняя порция зеленого салата и в два раза больше (около 200 грамм) жареной в небольшом количестве масла курицы.

Ужин: свежая морковь, натертая на терке и заправленная маслом, 2 крутых яйца.

Суббота

Завтрак: 1 небольшой сухарик с чашкой несладкого чая любых сортов.

Обед: капустный салат с соком лимона или лайма (150 грамм), 200 грамм жареного в небольшом количестве масла мяса (сорт мяса – на ваше усмотрение).

Ужин: натертая на крупной терке сырая морковь, заправленная маслом (порция 150 грамм) и столько же твердого маложирного сыра или мягкого творога.

Воскресенье

Завтрак: вариант предыдущего дня.

Обед: 200-граммовая порция отварной или жареной курицы без кожи.

Ужин: любимы фрукты в количестве 300 грамм (ассорти), натуральный йогурт без сахара (не больше стакана).
 
Верх