Диета Жака Фрикера - сбалансированное питание

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Ф

Фаина

Guest
Решив избавиться от лишнего веса, женщины садятся на жестокие и изнуряющие диеты, ошибочно полагая, что лишь ограничив себя во всем, обретут здоровье и прекрасную фигуру.

Проведенные французским диетологом исследования, опровергли это мнение, а разработанная им диета основана на сбалансированном употреблении продуктов питания, в основу которых входят растительные сахара и крахмал.
Диета Жака Фрикера включает в себя 8 правил.

Первое, требуется увеличить содержание в пище картофеля, злаков (которые содержат витамин В и микроэлементы). Природные сахара и крахмал медленно расщепляются в организме, при этом часть жиров сгорает, а мышечная масса остается неизменной.

Второе, на вашем столе постоянно должны быть овощные салаты. Они ведь низкокалорийные, но при этом в них много витамин и микроэлементов. К тому же, клетчатка, находящаяся в них, будет притуплять чувство голода. Для пополнения потребности вашего организма в кальции, необходимо употреблять 1-2 раза в день обезжиренные молочные продукты.

Третье и, пожалуй, самое неожиданное – необходимо уменьшить количество фруктов в вашем рационе, так как фруктоза более калорийна, чем сахар в овощах. Дальше – больше, не следует полностью отказываться от мяса, рыбы, яиц и жиров природного происхождения (масло, сметана). Необходимо уменьшить порцию, а желание покушать, можно приглушить, увеличив количества картофеля на обед или завтрак.

И теперь настала очередь самого неприятного – необходимо уменьшить количество быстрых сахаров (сладости, тортики), исключить из меню алкоголь.

Но диета Жака Фрикера – это диета французского диетолога, поэтому настоятельно рекомендуется заменить любой алкоголь сухим легким вином.

Вот приблизительное меню, рекомендованное данной диетой.

На завтрак мюсли или кукурузные хлопья, с добавлением небольшого количества обезжиренного молока. Можно добавить натертое яблоко или другой фрукт. Хлеб с маслом или сыром. Но чай без сахара, а зеленый чай – это идеальный вариант.

Обед и ужин не потребуют особых изменений, лишь мясные порции и животные жиры необходимо уменьшить, а количество салатов из любых овощей довести до максимума.

Прием пищи должен доставлять вам удовольствие, есть необходимо медленно. Если очень проголодались, желательно съесть йогурт.

Как видим, диета не строгая, но за счет сбалансированности меню, дает возможность значительно уменьшить вес, вести здоровый образ жизни.
 
Верх