Кинодиета: продукты и меню

  • Автор темы Ася
  • Дата начала
А

Ася

Guest
Российский актерский бомонд постоянно поражает воображение зрителей разительными переменами во внешности и фигуре отдельных его представителей. Меняются роли, меняются типажи, а, следовательно, неизбежно будет меняться и вес актеров.

То худея, то вновь поправляясь, звезды кино непременно должны иметь на вооружении простую, доступную, но очень эффективную диету, которая призвана в короткий срок избавлять от лишних килограммов. И такая диета у российских звезд театра и кино есть – это кинодиета.

Главный смысл кинодиеты – заметно сократить количество и калорийность принимаемой в день пищи. Но придерживаться такого строгого режима питания дольше одной недели диетологи не рекомендуют, поскольку, даже, несмотря на значительное разнообразие продуктов, полностью обеспечить организм полезными веществами кинодиета не в силах.

Рекомендуемые в кинодиете продукты питания:
  • рыба нежирных сортов;
  • куриные грудки;
  • помидоры;
  • яйца куриные или перепелиные;
  • все зеленые овощи;
  • яблоки:
  • зеленый чай без сахара (можно немного меда);
  • отрубной, зерновой или из муки грубого помола хлеб (в ограниченном количестве).
Все остальное, включая приправы, соусы, майонез, специи, сахар – под запретом. Соль можно маленькими порциями добавлять в уже готовое блюдо.

Ориентировочное меню кинодиеты

Утро можно начать с яичницы из двух яиц (в другой день – два вареных яйца), двух ломтиков хлеба, помидора и большой чашки чая (естественно, сахар добавлять нельзя).

Обеду должна предшествовать большая порция салата, приготовленного из разных сырых овощей и зелени (заправка – растительное масло). После него предусмотрена 250-граммовая порция приготовленного на гриле мяса курицы или говядины (антрекот, нежирная вырезка), а на десерт – большое зеленое яблоко.

В перерыве между обедом и ужином, который, кстати, должен быть минимум за 3 часа до отхода ко сну, разрешается скромный, но приятный перекус – либо пара крекеров, либо одна шоколадная конфета или маленький батончик.

На ужин еда должна быть максимально легкой – 150 грамм жаренной, тушеной или запеченой рыбы с двумя кусочками хлеба, на гарнир – огуречный салат с зеленью и семенами кунжута или ложкой кунжутного масла, после еды можно выпить большую чашку зеленого или некрепкого черного чая без подсластителей, сахара и т.д.

Преимущества кинодиеты
  1. Продуктовое разнообразие. В отличие от большинства быстрых эффективных диет, кинодиета не ограничивает потребление умеренного количества животных и растительных жиров, а также углеводов (хлеб, конфета, крекер).
  2. Отсутствие гнетущего чувства голода, депрессивного состояния, мышечной слабости и усталости организма во время диеты.
  3. Полноценное питание головного мозга и нервной системы (рыба, углеводная пища).
  4. Небольшая продолжительность . Не успевает развиться авитаминоз, истощение организма и состояние угнетенности.
  5. Доступность. Включенные в рацион кинодиеты продукты абсолютно легко купить в любых магазинах по приемлемым ценам.
Недостатки кинодиеты
  1. Ограниченное поступление в организм витаминов и клетчатки. Может спровоцировать некоторое снижение иммунитета.
  2. Исключение из меню кисломолочных продуктов. Может вызвать застойные явления в кишечнике, запоры.
 
Верх