Клубничная диета на 4 дня

  • Автор темы Ирина
  • Дата начала
И

Ирина

Guest
В разгар жаркого лета грех не воспользоваться возможностью посидеть на витаминной и очень приятной клубничной диете. За 4 дня такой диеты можно похудеть на 2-2,5 килограмма, улучшить цвет лица, укрепить десны и нормализовать давление.

День первый

На завтрак нужно приготовить клубничный салат, для которого потребуется 250 грамм клубники, половина яблока, половина банана и 50 грамм 1,5%-ного натурального йогурта с чайной ложкой меда. Общая калорийность такого блюда составит 320 ккал.

Через несколько часов можно выпить стакан клубничного молока. Чтобы его приготовить, надо приготовить пюре из 100 грамм свежей клубники, добавить к нему 100 мл нежирного молока, а для сладости добавить пол чайной ложки меда. Готовую смесь налить в стакан, влить 50 мл минеральной негазированной воды и перемешать. Напиток имеет 100 ккал.

В обед подается салат из 300 грамм спаржи, 150 грамм клубники, ломтика индюшачьей грудки, 100 грамм огурца, 30 мл лимонного сока, зелени петрушки, 10 грамм оливкового масла и 20 граммов кедровых орехов. Салат можно чуть-чуть посолить. Его калорийность – 270 ккал.

На полдник можно сделать клубничный йогурт, для чего нужно порезать 150 грамм ягод клубники и смешать с 75 граммами натурального йогурта. При желании можно полить 0,5 чайной ложкой меда и добавить пару столовых ложек кукурузных хлопьев. Количество килокалорий в десерте – 130.

На ужин подойдет пикантный салат из 100 граммов клубники, порезанной 0,5 луковицы, 300 грамм отварного в мундире, почищенного и порезанного кубиками картофеля, измельченного маленького пучка сельдерея, 50 граммов нежирного творога, 50 грамм йогурта, лимонного сока, измельченной зелени петрушки и небольшого количества соли и перца. Калорийность ужина составит всего 330 ккал.

День второй

Утром съедается 2 кусочка хлеба из «грубой» муки, намазанных творогом, сверху которых укладывается нарезанная клубника (200 ккал). Можно посыпать такой бутерброд семечками и кунжутом.

На второй завтрак готовится экзотический коктейль: смешать 50 грамм йогурта со 150 граммами клубники и 100 мл ананасового сока. Калорийность коктейля – 130 ккал.

Обед состоит из двух тонких блинчиков с начинкой из клубники и яблочного пюре (450 ккал), а через несколько часов можно выпить клубничную пахту (в 150 мл пахты добавить 150 грамм пюре из свежей клубники и чайную ложку меда, что составит 120 ккал).

На ужин запланировано фруктово-овощное блюдо из кочанного салата, клубники, желтого сладкого перца, помидора, двух ложек творога, 30 грамм натурального йогурта, лимонного сока и соли. К салату подаются 4 хрустящих хлебца. Калорийность ужина – 260 ккал.

День третий

Для завтрака подойдут мюсли с клубникой. Для приготовления этого блюда к двум столовым ложкам овсяных хлопьев добавить соус из клубничного пюре, 50 мл сладкой молочной сыворотки, столовой ложки яблочного сока, 100 грамм нежирного творога и половины мелко нарезанного банана. Калорийность блюда – 310 ккал.

На передобеденный перекус разрешается выпить стакан клубничного кефира с добавлением чайной ложки меда(140 ккал).

Днем меню состоит из сладкого блюда на основе дыни и клубники: очищенную и порезанную дыню (250 грамм) смешать со 150 граммами клубники, посыпать измельченной мятой. Отдельно подается порезанный соломкой кусочек окорока. Калорийность обеда – 240 ккал.

Полдник – клубнично-апельсиновое пюре, состоящее из 150 грамм клубники, 150 мл апельсинового сока и ложечки меда (140 ккал).

Вариант ужина – ассорти из овощей с острым клубничным соусом. Рагу готовится из 100 грамм цветной капусты, 150 грамм картофеля, 100 грамм моркови, 30 грамм сливочного масла, а соус – из 100 грамм клубники, припущенной на сковороде с пассерованной мукой, молока, соли и перца. Готовые овощи полить соусом, подать зерновой хлеб. Количество килокалорий в таком блюде – 360.

День четвертый

Завтрак состоит из пары кусочков хлеба из муки грубого помола с нежирным творогом и сыром 30%-ной жирности, сверху которых укладывается клубника (290 ккал).

Через пару часов запланирован второй завтрак, в меню которого – витаминная смесь из 100 грамм клубники, кусочков половины яблока и половины апельсина, 150 мл сыворотки и чайной ложки меда (калорийность всего 210 ккал).

В обед разрешен тресковый салат, среди ингредиентов которого 150 грамм клубники, половина луковицы, 100 грамм листьев салата, 100 грамм филе отварной трески. Заправка для салата готовится из лимонного сока, соли, перца, оливкового масла, яблочного сока и горчицы. Салат имеет калорийность 250 ккал.

На полдник съедается порция маринованной в течение 30 минут клубники. Приготовление: к 300 граммам клубники добавить 2 ложки воды, ложку лимонного сока, пол ложки меда и перемешать. Спустя полчаса можно подавать с 50 граммами натурального йогурта. Все вместе составит 140 ккал.

Вечером в меню числится овощной салат из 100 грамм моркови, 100 грамм листового сельдерея, 100 грамм клубники, 100 грамм сладкого перца. Для соуса смешать 50 грамм йогурта, 50 грамм маложирного творога, 5 мл яблочного сока, 5 мл лимонного сока. Перед подачей салат заправить соусом. Калорийность ужина – 300 ккал.

В перерывах между едой можно пить морсы, минеральную воду, травяные и зеленый чаи.
 
L

LostValya

Guest
Я попробовала эту диету. Я побывала разные диеты но как то они меня не очень устраивали! Одни наоборот полнили, другие не помогали. И я решила попробовать клубничную диету. И знаете, клубничная диета мне стала помогать!!! Я следовала всем инструкциям, даже подруги посоветовала. И я раньше не могла ходить от своих толстых ног и ходила очень мало но теперь я похудела на 53 килограмма!!! Я раньше весила 135 кило теперь вешу 80 кило, все друзья в шоке, все удивлены. Так что пробуйте и будьте стройнее!Спасибо!
 
П

Павел

Guest
Да диета действительно хорошая. Мне её посоветовал друг. Дело в том, что я решил заняться бодибилдингом и мне надо было сбросить лишний вес. За 4 дня диеты я сбросил около 3-3.5кг. Диета хороша тем, что не надо заставлять себя есть невкусные и малоприятные продукты, а клубнику любят все. И самое главное что после после продуктов описанных выше есть совсем неохота. Клубника насытит ваш организм всеми необходимыми витаминами, и у вас не будет истощения организма, как от большинства диет. Диету советую всем, одна реально работает.
 
С

Светлана

Guest
Какая прелесть - клубничная диета. Столько вкусных, любимых и так долгожданных продуктов. И всё это изобилие можно есть! Это даже диетой назвать сложно. С удовольствием и пользой для себя. С давлением у меня проблема с 18 лет (пониженное), так же темные круги под глазами - это всё в прошлом. Клубничная диета действительно не только вкусная, полезная, но и оздоровительная. Я раньше без чашки кофе с кровати встать не могла, через неделю я стала утром легко вставать и отказалась от кофе. Рекомендую всем, у кого проблема не только с лишним весом.
 
М

Максим

Guest
Какая еще диета может быть столь привлекательна, как клубничная диета? Ведь ягоды клубники не только вкусны, они обладают массой полезных свойств. Диетологи утверждают, что съев всего 150 грамм этих ягод, вы справитесь с негативными эмоциями, избавитесь от усталости и сможете побороть стресс.

Кроме того, клубника способствует нормализации давления и обмена веществ. А для желающих похудеть, на основе этих чудо-ягод можно составить прекрасный рацион питания, благодаря которому вы избавитесь от 2-2,5 кг. всего за 4 дня.

В сравнении с прочими ягодами в клубнике содержится гораздо меньшее количество сахара, на этом и основывается эффективность такой эспресс- диеты на клубнике. В среднем суточная калорийность составляет всего лишь 799 Ккал, что позволит вам похудеть при помощи клубничной-диеты быстро и с удовольствием.
 
М

Марина

Guest
Во время беременности набрала вес и к лету очень хотелось похудеть, попробовала некоторые диеты: кефирную, овощную и т.п., результаты были не значительные. Попалась на глаза клубничная диета, я была удивленна, но она была наиболее эффективной. За две недели я вернулась к прежнему весу (весила 62 кг сбросила до 51 кг). Клубничная диета не только вкусная, но как оказалась еще и эффективная. Эта диета хороша еще тем, что рецептов блюд из клубники разнообразна и самое главное мало калорийна. Попробуйте. Спасибо.
 
А

Анна

Guest
Вы знаете, а я много в своей жизни перепробовала диет, поэтому могу уверенно утверждать о том, что клубничная диета является не только полезной, но и очень "вкусной". Скорее всего, это объясняется тем, что из всех ягод - клубника - моя самая любимая.

Не могу не остановиться на одном важном аспекте. Любая диета будет иметь эффект в том случае, если в жизни присутствует сильная положительная мотивация для похудения. Например - любовь. Тогда хочется ведь и горы свернуть, чтобы выглядеть на все сто! А клубничную диету я тоже посоветовала всем своим подругам, потому что её не нужно использовать долго, а лишние килограммы "тают" на глазах.
 
Л

Лиза

Guest
Вот и настало лето, скоро ехать на отдых на море, а я вешу 60 килограммов. Я решила срочно похудать, что я только не пробовала, а сбросить вес не могла.Попробовала клубничную диету, и за 2 недели сбросила 5 килограммов, теперь у меня вес как раньше 55 - это идеальный вариант для меня. Не стесняйтесь и Вы пробовать, ведь для того чтобы стать красивой нужно постараться!
 
А

Алексей Урицкий

Guest
Добрый день всем!!!

Лето пора не только отпусков, но и самой вкусной и сексуальной ягодки на свете - клубники. На основе клубники можно составить летний рацион питания, который поможет избавиться вам за 2 недели от 8-12 кг.

Клубника — очень полезная и вкусная ягода. Она помогает в лечении малокровия, подагры, некоторых болезней пищеварительного тракта и органов дыхания, укрепляет иммунную систему и обладает противовоспалительным действием.

Клубника — настоящий кладезь полезных витаминов и минеральных веществ. Ее рекомендуют при гипертонической болезни, нарушениях обмена веществ и атеросклерозе.

Кроме того, эта замечательная ягода подарит хорошее настроение и поможет забыть о стрессах и бессоннице. Рецепт, которым я сам пользовался.

Вообщем, всем рекомендую. Действительно помогает тем, кто нуждается для похудения, особенно летом.

Всем удачи.

С уважением Алексей
 
N

nikolay

Guest
У меня жена иногда прибегает к помощи клубничной диеты. Мы живем в частном секторе и на участке все лето растет клубника, так что в клубнике недостатка нет, что очень удобно, так как данная клубничная диета не сильно бьет по карману, и доступна всем. Действительно рабочая диета эффект как говорится на лицо) Диета полна витаминов и полезна для организма, что в свою очередь является несомненным плюсом! Если вы решили сбросить пару килограмм, советую вам именно этот способ так как он легкий и простой.
 
A

Aleksandr

Guest
Клубничная диета очень хорошо помогает сбросить пару килограмм, к тому же данная диета благоприятно воздействует на организм и отлично лечит множество заболеваний.Кроме того, что она полезная, она ещё и очень вкусная. Ведь клубнику любят все, а люди с аллергией на клубнику встречаются крайне редко. Более простой в соблюдении диеты я никогда не видел.

Моя подруга очень долгое время не могла обрести нужную ей фигуру. Она очень комплексовала и замыкалась по этой причине.Тем более,что лето становилось всё ближе. Однажды я лазя по просторам интернета, увидел надпись "Клубничная диета". Меня это заинтересовало и я стал изучать подробнее. Диета внушала доверие и я отправил её своей подруге. За месяц благодаря этой диете, она сбросила 9 килограмм.
 
Верх