Мандариновая диета: отзывы

  • Автор темы София
  • Дата начала
С

София

Guest
Золотисто-оранжевые солнечные мандарины могут употребляться не только как великолепный освежающий десерт, но и в качестве главного компонента диетического питания для похудения.

Мандарины – это вкусные и полезные цитрусовые фрукты, которые способны снабдить человеческий организм необходимым количеством аскорбиновой кислоты (витамина С), эфирными маслами, фитонцидами и ферментами. Сок из этих сочных плодов обладает мощным иммуностимулирующим, омолаживающим, бодрящим и тонизирующим действием, нормализует работу желудочно-кишечной (пищеварительной) и иммунной систем организма, выводит скопившиеся шлаки и токсины, очищает кровь и просто дарит хорошее настроение.

Но не только благодаря этим качествам мандарины широко используются в диетологии. Еще одним отличительным свойством этих фруктов является то, что присущий им сладковато-кислый вкус великолепно перебивает аппетит и притупляет чувство голода, а большая концентрация витаминов поддерживает организм во время диеты.

Противопоказания

Диета предусматривает употребление в день больше килограмма мандаринов, а у некоторых людей они могут вызывать аллергические реакции или непереносимость, поэтому перед началом такой диеты нужно оценить возможности своего организма и для начала, в течение дня вашего обычного питания, попробовать съесть 400-500 грамм этих фруктов и отследить реакцию.

Также мандариновая диета противопоказана при повышенной кислотности желудка, панкреатите, холецистите, язвенной болезни и колитах различной этиологии. Если вы страдает каким-либо хроническим заболеванием, перед выбором диеты обязательно стоит обратиться к врачу для консультации, проведения необходимых обследований и получения индивидуальных рекомендаций. Если врач разрешит вам придерживаться описываемой диеты, нужно обсудить необходимость приема дополнительных витаминов и минералов, поскольку значительная часть продуктов, являющихся их источниками, в диете не используется.

Рацион мандариновой диеты

Завтрак: 2 вареных куриных яйца, один мандарин, стакан свежеприготовленного мандаринового сока.
Обед: среднего размера куриная грудка без кожи, приготовленная на пару или отваренная без добавления соли, 5 крупных мандаринов.
Полдник (перекус): стакан свежевыжатого мандаринового сока, 2 мандарина.
Ужин: 200-граммовая порция вареного нежирного мяса, 2 мандарина.
На ночь: 200-250 грамм свежего творога.

Результаты мандариновой диеты

Двухнедельная диета на мандаринах поможет избавить ваш организм от 3 лишних килограммов. Чтобы несколько увеличить этот показатель, достаточно ежедневно в течение 30 минут выполнять несложные физические упражнения, заниматься плаванием или дыхательной гимнастикой. Чтобы очистить поры, нормализовать кровообращение и вывести лишнюю жидкость из организма, полезно во время диеты посещать баню, сауну или спа-процедуры.
 
Р

Роман

Guest
Хочется отметить, что диеты используют не только для похудения. Иногда полезно очистить желудочно-кишечный тракт от тяжёлой пищи. Аллергии не имею. Мандариновая диета довольно приятная, не вызывает дискомфорта, тяжести после употребления продуктов. Главное-убедиться, что натуральные красители в самих фруктов не раздражают слизистые рта.
 
О

Ольга

Guest
Я могу смело сказать, что мандарин - один из моих любимых фруктов, поэтому Мандариновая диета, так сказать, "близка мне по духу". И, несмотря на некоторые проблемы с желудком, я не почувствовала дискомфорта. Похудела в первую же неделю на 1,3 кг. При этом довольно сносно перенесла весь курс Мандариновой диеты.
 
Верх