Диета для очистки печени: меню на один день

BBW

Administrator
Команда форума
Диета для очистки печени подходит не только людям, больным гепатитом или другими заболеваниями этого органа, но и абсолютно здоровым людям для профилактики здоровья. При правильном прохождении этой диеты у вас улучшится система пищеварения и обмена веществ, вы потеряете также линий килограммы и почувствуете легкость в организме из-за выхода токсинов из печени.

Потеря лишних килограммов при диете по очистке печени не столь стремительное как при некоторых других экспресс-диетах, так как это больше несет лечебный характер по очистке организма от токсинов, содержащихся в печени и блокирующих организм от нормального пищеварения. Медики обещают избавится от 1-2 кг за неделю, что также несет положительный характер, не нанося стресса организму.

Основные аспекты диеты по очистке печени:

  • полный отказ от жаренных блюд, так как в них содержится канцероген, который состоит в раскаленном масле
  • полный отказ от жирной пищи (свинины, колбасы, сала, а также шоколада, в состав которого входит большое количество жира)
  • слежение за тем, чтобы в употребляемых продуктах было минимум красителей, стабилизаторов и эмульгаторов - это все забивает функции печени
  • на работу печени также влияют некоторые "тяжелые" овощи и фрукты, а именно редис, шпинат, щавель, лук, грибы, дыня
  • полный отказ от алкоголя
  • прием пищи мелкими порциями, но часто
  • приблизительно одинаковое время приема пищи в течении всей диеты
  • отказ от копченостей (рыбы и колбасных изделий)
  • введение в свой рацион по-больше свежих овощей и фруктов, не прошедших тепловую обработку (минимум пол килограмма в день)
  • гречневую и овсяную кашу не только можно, но и нужно употреблять, они низко калорийны и содержат большую группу витаминов и минералов
  • разрешены нежирные сорта рыбы, которую следует отваривать
  • яичные желтки противопоказаны, так как считаются тяжелым продуктом для печени, а вот омлет из белков приветствуется
  • напитки разрешены только без консервантов, а именно фреши, чаи, компоты, молочнокислые напитки и также домашние соки
  • не стоит пренебрегать комплексом витаминов, которые восполнят недостающие
Приблизительное меню диеты на день:

1 прием пищи. Овсяная или гречневая каша на обезжиренном молоке – 200 г, стакан зеленого чая.
2 прием пищи. Обезжиренный творог (некислый) – 150 г, одно печеное яблоко, фруктовый сок – 250 г.
3 прием пищи. Овощной суп на воде – 200 мл, отварная телятина – 150 г, компот – 250 г.
4 прием пищи. Салат из свежих огурцов, приправленный зеленью и растительным маслом, ломтик хлеба, зеленый чай (несладкий) – 250 г.
5 прием пищи. Печеный картофель ( 1 шт.) с добавлением сливочного масла (20г), отварная треска – 150 г, отвар шиповника – 250г.
6 прием пищи. Нежирный йогурт или кефир – 250 г.

Также не следует забывать о физических нагрузках, именно они помогут избавиться вам от лишних килограмм и закрепят результат диеты. Исключены кардионагрузки, так как организм находится под небольшим стрессом, но легкие прогулки по лесу, плавание, катание на велосипеде в неускоренном темпе или йога будут отличным вариантом.
 
Н

Наташа

Guest
Диета для очистки печени является самой полезной диетой. Все знают, что от здоровья печени зависит чистота кожи, состояние волос и цвет лица. Но самым главным является то, что печень регулирует и отвечает за расщепление жиров в организме. Поэтому, на какой бы диете мы не сидели, при больной печени похудеть никогда не получится. Еще хочу отметить простоту и не высокую цену такой диеты. Здесь не требуются дорогие и экзотические продукты, а необходимый набор белков, жиров и углеводов соблюдается. Мне кажется, что диету для очистки печени, с полной уверенностью, можно назвать рациональным питанием.
 
Я

Яна

Guest
При больной печени еще советуют гепатопротекторы пить, да и даже пока симптомов нет, тоже полезно, попить, восстановить. Я тут после нового года Урсосан пила, так гораздо лучше себя чувствовала чем в аналогичное время в прошлом году. Сейчас после отпуска тоже пью его, ну грех же по вечерам коктейльчиком не расслабиться, отдых же. Так что я думаю, правильно советуют, Урсосан хорошо печень восстанавливает и на желчь хорошо влияет, камней не будет.
 
Верх