Изменила режим питания и похудела

  • Автор темы Ульяна
  • Дата начала
У

Ульяна

Guest
Меня много лет мучил вопрос - как можно избавиться от лишнего веса быстро и надолго. Как и большинство девушек, я перепробовала огромное количество диет, не исключая полный отказ от мясных продуктов, сахара и соли, а иногда прибегала к совсем радикальным мерам - голоданию, но все это давало лишь временный эффект и вес возвращался снова, причем, быстрее, чем этого бы хотелось.

Путем многочисленных проб и ошибок я определила для себя лично - какие продукты мне категорически противопоказаны - макароны, картофель, белых хлеб - от них я полностью отказалась. Также, я изменила свой режим питания - если раньше я могла ограничиться 1-2 приемами пищи (довольно плотными), то теперь я кушаю каждые 2-3 часа.

Кто-то скажет, что это слишком часто и таким образом вряд ли похудеешь, но весь секрет состоит в том, что порции обязательно должны быть маленькими - не более 250 грамм. Для этого лучше обзавестись специальной посудой - маленькими тарелочками или пиалами - желательно красивыми, чтобы процесс доставлял вам удовольствие!

Благодаря такому подходу мне, наконец, удалось избавиться от ненавистных пяти килограмм, которые портили всю картину. Если питаться понемногу, но часто, то процесс обмена веществ ускоряется и сокращается объем/размер желудка - в результате вы худеете и чувство голода посещает вас реже.

Привыкнуть к такому режиму оказалось довольно просто и теперь для меня это норма. Мне даже не пришлось отказываться от шоколада, который я очень сильно люблю. Баловать себя сладким нужно обязательно (в разумных пределах), иначе - у организма будет стресс, да и настроение испортится. Как дополнительный катализатор для метаболизма, я добавляю в пищу приправы, а именно - имбирь (в виде порошка или же свежий), куркуму, мускатный орех. Я искренне верю, что такие добавки способствуют сжиганию калорий, а блюда с ними получаются вкуснее. Вдохновившись результатами, я стала вести активный образ жизни.

Думаю, что занятия спортом очень важны для поддержания формы. Первым делом я решила заняться бегом. Сначала было тяжело - сильная одышка и боль в мышцах, но главное - не сдаваться! Каждый раз, когда мне хотелось остановиться - я концентрировала внимание на музыке в своем плеере. На сегодняшний день, я без труда пробегаю 10 километров. На адаптацию у меня ушло около двух недель. Затем я приобрела набор из 6 гантель, чтобы можно было заниматься дома в холодную и дождливую погоду.

Все это в сумме обеспечило мне стабильный результат в минус 10 килограмм за год. Вот уже 5 лет вес практически не изменяется, а мышцы становятся все более упругими. Я не ставила перед собой цели превратиться в "качка", но, чем больше я тренируюсь, тем больше мне это нравится. Таков мой опыт и я буду рада, если кому-то он окажется полезным! Не бойтесь сделать первый шаг к мечте и ваша жизнь обязательно изменится к лучшему!
 
А

Анастасия

Guest
Моя история такова, я перестала есть после 18:00 по вечерам, максимум - 19:00 и исключила пирожные и торты, уже через месяц я потеряла 3,5 кг, у меня улучшился даже сон. Ненавижу сильно себя ограничивать, поэтому просто изменения режима питания для меня лучше любой диеты.

Анастасия (возраст: 29, рост: 162, вес: 52)
 
А

Алина Порошина

Guest
Доброе утро. Действительно, режим питания непосредственно влияет на показатели сброса веса. Я вот в начале весны полностью изменила рацион питания и режим, и добилась минус 6 килограмм за три недели.

Алина Порошина (возраст: 24, рост: 174, вес: 58)
 
Верх