Как белковая диета помогла похудеть

  • Автор темы Алина Романова
  • Дата начала
А

Алина Романова

Guest
Никогда не была худенькой девочкой, разве что до подросткового возраста, затем мой вес начал плавно стремиться к отметке в 70 килограмм. На тот момент мне было 16 лет, и я, как и любой подросток, мечтала о шикарной фигуре и завистливых взглядах подружек, только получалось так, что поглощая третий по счету пончик завидовала подругам я, а не они мне.

Встав однажды утром на весы, и увидев цифру в 76 килограмм, я поняла, что пора что то менять. Это был мой первый опыт в похудении: я испробовала на себе и голод, и монодиеты, и белковую диету в сочетании со спортом - вот этот способ в конечном итоге мне помог и в тот раз за две недели я сбросила злополучные 16 килограмм.

Не скажу, что эти 16 килограмм мне удалось сбросить с большим трудом, совсем нет, скорее - в силу возраста и хорошего обмена веществ, в сочетании с 4-5 часовыми прогулками на роликах. Этот вес держался у меня довольно долго, и продержался бы еще, если бы я не расслабилась, и не начала вновь есть все без разбора. К 22 годам я мало того, что вернула эти 16 килограмм, мой вес добрался до отметки в 96 кило! Вы только представьте, каким бегемотом я была.

К слову, как ни странно, моего молодого человека я устраивала в любом весе, возможно именно из за этого я расслабилась и перестала следить за собой, а возможно я сейчас пытаюсь найти себе оправдания. Вторая история моего похудения началась в тот момент, когда у меня спросили "Тебя можно поздравить? Ты беременна?". Как и любую девушку, подобное меня безумно задело, и я не раздумывая купила абонемент в тренажерный зал, вместе с этим сократив количество потребляемых калорий. Вес уходил, но медленно. 10 килограмм я сбросила примерно за 3 месяца-результат неплохой, но я ожидала большего.

Поэтому решила пересмотреть свое питание - начала делать упор на белок: с утра я позволяла себе есть углеводы, овощи и фрукты, вечером же - исключительно белковое питание (куриная грудка, белки яиц, творог обезжиренный, кефир) и все так же продолжала регулярно посещать тренажерный зал (час кардио +40 минут силовой тренировки). Этот образ жизни вошел у меня в привычку, поэтому худеть было довольно легко. Чтобы достигнуть веса в 59 килограмм мне понадобился всего год. Год, чтобы похудеть с 96 килограмм до 59. Невероятно, скажете вы, но я это сделала.

А спустя еще один год - забеременела, и здесь здоровый образ жизни помог мне перенести беременность с минимальным ущербом для тела: во время беременности я поправилась на 7 килограмм, и после родов мой вес был всего на 1 килограмм больше. Сейчас, спустя несколько месяцев после родов, я вновь вешу 59 килограмм, и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Отныне моя цель - рельефное тело.
 
Верх