Как я похудела на диете 6 лепестков

  • Автор темы Настя
  • Дата начала
Н

Настя

Guest
Хочу поделиться и рассказать о том, как я попрощалась с 5 кг лишнего веса за 6 дней - простым и быстрым способом без ущерба и риска для здоровья.

Начну с того, что от природы я не полная, но люблю покушать, худышкой себе не нравлюсь, но за зиму прилетели лишние кг с которыми было не комфортно, при росте 1.68 м. вес был 65 кг., поэтому решила похудеть. Выбрала диету "6 лепестков", приглянулась она мне своим рационом, который пестрил разнообразием, но при этом была чёткая последовательность в употреблении продуктов делящихся на белковые и углеводные, помимо этого этого, это - приятная визуализация работающая на психологическом уровне.

Принцип и механизм диеты такой: вы делаете из бумаги - цветок с 6-ю лепестками, на каждый лепесток расписываете дневной рацион. Диета состоит из 6-ти дневной моно-программы в виде рыбного, овощного, куриного, злакового, молочного и фруктового дня.

Первый день у нас - рыбный, он самый активный, так как организм в отказе от углеводов начинает "паниковать" от нехватки жиров и углеводов и запускает процессы похудания. Утром второго дня была приятно удивлена потеряв чудесным образом 1 кг. Кушать в рыбный день можно рыбу нежирных сортов, таких как судак, минтай, треска, приготовленной на гриле или в отварном виде без добавления растительных жиров.

На второй день можно кушать только овощи в виде салатов с заправкой - лимонный сок, оливковое масло, так и в тушёном, запечённом виде. Предпочтение отдаётся - капусте, кабачкам, огурцам, зелени. Овощи дают нам витаминную подпитку и углеводы, которые дают энергию мышцам и тканям. За второй день удалось скинуть 540г. Радости не было предела, такой результат стимулировал идти дальше.

Третий день - куриный дался легко, люблю курицу в любом виде, запекала грудку на гриле, ела с аппетитом и в удовольствие.

Утром 4-го дня весы принесли радостную весть отминусовав ещё 1 кг, по ощущениям ушёл жирок в области талии, это чувствовалось по джинсам, которые были до этого впритык. Злаковый день был сложнее всего, кушала гречу и хлебцы из отрубей, от не вкусной еды сразу упало настроение, утро было грустным, ушло только 200 гр., но стимул и азарт не покидал.

Молочный 5-день прошёл нейтрально, кушала сыр фета, творог, кефир. Утром 6-го дня, о боги ушёл ещё 1.56 кг.!!!, потерянный вес давал о себе знать, уменьшение объёма бёдер, рук, талии - были "на лицо". Фруктовый день - был самый вкусный, кушала яблоки, персики, апельсины, но для желудка он оказался дискомфортным, к вечеру чувствовалась тяжесть и вздутие, но новый день принёс хорошее настроение, диета завершена и принесла отличный результат.

Пришла к выводу, что такой вид диеты - самый удачный и приемлемый для экспресс-похудания, когда нужно быстро похудеть на 5-6 кг , при этом она легко переноситься и выход из неё не влечёт за собой прибавку в весе.
 
Верх