Как я похудела на жёсткой диете

  • Автор темы Галина Попова
  • Дата начала
Г

Галина Попова

Guest
Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать и свою историю похудения. Но только хочу начать с истории моего стремительного толстения... Вообщем отец у меня худой, мать полная, и все мне всегда говорили, что ты пошла в маму и к двадцати годам будешь такой же. Ну так не случалось при росте 165 мой вес колебался в районе 53-55 кг, что меня в принципе устраивало.

Скажу, так что семья наша жила не шибко зажиточно, бывало такое что и недоедали, мясо было у нас не всегда в доме, в основном пустые супы, каши, овощные салаты. Ни о каких вкусностях типа конфет и тортов, я даже мечтать не могла. Пришло время и я вышла замуж. Вышла, скажу, вам удачно. Муж имеет свой бизнес, живем мы в полном достатке. И тут-то уже было не да "голодовок", я ела все что хотела, и в больших количествах. Так за год я набрала 12 кг. Потом я забеременела, и позыв "нужно кушать за двоих" стал чуть ли не моим кредо на все 9 месяцев. Извините за слово такое не хорошее, но "жрала" я как сумасшедшая, это сейчас я уже понимаю, что делала плохо не только себе, но и ребенку.

Меня и врачи ругали, и муж, но я никого не слушала, в итоге даже родить сама не смогла из-за своего веса. Когда поступала в роддом на моих весах уже была цифра 83!!! Я все думала вот рожу, и похудею. Уже после родов на следующий день я побежала и стала на весы в больнице. И там было всего лишь минус 4 кг, что для меня означало вообще ничего. Ребенка три только было...

Осенило меня только тогда, когда начала с коляской ходить по паркам, все мамашки стройные такие ходят, красиво одеты, а я пампушка в балахонах и при этом возле меня идет молодой и стройный муж. Тогда то я поняла, что мне нужно конкретно собой заняться. Питание мое уже было скорректированно, так как кормила грудью. Ничего жирного, жареного, соленого, понятное дело, что никакого алкоголя, минимум булочных изделий, побольше воды, мясо только варенное и только курица или говядина.

Уже после месяца такой жесткой диеты меня было 75 кг, еще через три месяца 68 кг. С таким весом, когда ребенку было 4 месяца я записалась в спортзал. Мой тренер расписал для меня ряд упражнений, которые бы влияли на мой вес, но никаким образом не были тяжелыми физическими нагрузками, дабы не потерять молоко. Хоть я и могла выбираться в спортзал только три раза в неделю, но результаты были видны уже после двух месяцев моих тренировок. Даже когда я бросила кормить, рацион своего питания не поменяла, разве что стала больше есть фруктов и овощей (тех, которые боялась кушать при кормление, помидоры, смородину, красные яблоки, арбуз).

Знаете, за год я привыкла так питаться, и уже нет тяги к той же колбасе, салу, тортам. У меня как будто бы открылось второе дыхание в жизни, жить даже как то проще стало и интереснее. Если раньше весь мой интерес зацикливался только на еде, то сейчас я четко понимаю, что счастье не в колбасе. Как бы это глупо или смешно не звучало.
 
Е

Екатерина

Guest
Я бы не смогла придерживаться жесткой диеты, у меня организм забастовку устроит и будет больше еды просить, сложно будет просыпаться и силы исчезнут. А так я ем тогда, когда чувствую голод и при этом я остаюсь стройной.

Екатерина (возраст: 21, рост: 163, вес: 45)
 
Верх