Как я похудела на раздельном питании

  • Автор темы Ирина
  • Дата начала
И

Ирина

Guest
На первых месяцах беременности я весила 42 кг при росте 155 см, а в роддом уже поехала с весом за 60 кг. После родов все килограммы ушли, но для хорошей лактации я питалась много, часто и сытно. В результате 60 кг через пол года вернулись. Для меня это был просто ужасный вес и мне трудно было подыматься по лестнице, у меня даже появилась одышка. Просто упражнения не помогали, хоть я и делала их в большом количестве. Разгрузочные дни давали только временный эффект, который за пару дней проходил и вес возвращался обратно. Несколько лет до беременности у меня был с гормональный сбой и киста яичников из-за него, поэтому я решила попробовать надавить и с этой стороны на проблему. Приобрела препарат на травах Ременс, который, как обещали в рекламе, должен помочь с нарушением женского здоровья и наладить гормональный фон.

Помимо этого я выбрала для себя сесть на раздельное питание, потому что другие диеты казались просто не реальными для соблюдения. Отдельное употребление белков и углеводов никогда не давало возможности остаться голодной и это главное преимущество такого питания. Как оказалось есть мясо без картошки или макарон, но с большим количеством салата, получается очень даже вкусно и сытно. Научилась есть мало, но чаще и с перерывом не менее 2 часов. Все говорили, что у меня хитрая диета, потому что все едят гарнир с мясом, а я одно мясо с салатом, то есть самое вкусное. Еще полностью отказалась от мучного и сладкого. В этом была моя ошибка, потому что я пару раз чуть не упала в обморок. Поэтому в свой рацион я добавила две чайные ложки в день натурального меда, на результате это никак не сказалось.

Упражнения я продолжала и поставила для себя цель минус 4-5 кг в месяц. В начале взвесилась и измерила все свои параметры. Записала все результаты и сравнила их раз в неделю с новыми. Никогда не взвешивайтесь каждый день при похудении, это лишние нервы и в последствии желание заесть их чем нибудь.

Для проверки эффекта хватает фиксирование результата раз в неделю. Какова же бы моя радость, когда вес и объемы наконец начали уходить при таком комплексном подходе. Я себе даже разрешила раз в неделю нарушать правила для чего нибудь вкусненького. Но это была очень маленькая порция для удовлетворения желания, а не огромная тарелка картофельного пюре с котлетой. Так с подходом к проблеме лишнего веса со всех сторон я за три месяца скинула 18 кг и вернулась к своим объемам. Ременс пропила полный курс и считаю, что только соблюдение всех трех условий: диета, упражнения и нормализация гормонального фона, дало результат. Все по отдельности или без чего-то одного не принесло бы такого результата.
 
Верх