История похудения: минус 30 кг за 2 месяца

  • Автор темы Анна
  • Дата начала
А

Анна

Guest
В детстве я была довольно крупной девочкой, что и являлось основной причиной насмешек надо мной. Я привыкла всё время "заедать" стресс, даже в студенческие времена я могла съесть 2 упаковки печенья за один раз, пока делала диплом. Я не видела смысла останавливаться и меняться. Тайком от подруг и родителей я приобретала шоколадные конфеты пачками. К 25 годам я "накушала" 90 кг.

Моё чувство вины только усугубляло ситуацию. Однажды, я услышала обидное мнение по поводу моего веса от парня, который мне не безразличен, и решила заняться собой. Я начала изучать тонны литературы и мнений живых людей на тему различных диет, и выбрала для себя золотую середину. Первые две недели я ничего не ела, кроме белка. Мой завтрак обычно состоял из двух варёных яиц с черным чаем без сахара. Обед заключался в употребление куриного филе, а на ужин - варёная рыба и снова варёные яйца.

Сказать, что мне было трудно - это значит ничего не сказать. Я ощущала себя, как наркоман, у которого ломка. Первые дни мне снилась еда, моя любимая жаренная картошка, мясо... Единственной радостью для меня стала потеря 6кг за первые две недели! Это было прекрасно, ощущение победы.

После этого начался второй этап моей личной диеты, я начала позволять себе овощи и фрукты через день. Причем старалась как можно больше употреблять овощи богатые клетчаткой, чтобы улучшить обмен веществ организма. Первый месяц мучений закончился, и мои весы показали мой новый рекорд - это минус 14кг! Этот результат придал мне второе дыхание и новых сил, я начала ходить в зал по 3-4 раза в неделю, а также на плаванье после каждой тренировки по 40 минут. Это было просто необходимо, чтобы придать тонус мышцам и избавиться от целлюлита и обвисшей кожи. Моя диета приобрела комплекс программу. Я начала с еще большим упорством следовать ей, и у меня все меньше и меньше возникало желание сорваться, у меня была серьезная мотивация изменить свою жизнь.

По итогу двух месяцев я потеряла 30 кг. Это звучит невероятно, сама не верю, что со мной это произошло, но это правда! Моё тело впервые в жизни обрело желаемую форму, моя самооценка повысилась, жизнь кардинально изменилась. Я стала более раскрепощенной и уверенной в себе, у меня появились новые друзья по интересам, и самое главное - я обновила свой гардероб. Секрет любого успеха заключается в том, чтобы начать любить и уважать себя прежде всего, нужно всегда работать над собой.
 
А

Алла

Guest
Читаю такие истории, и вместе с радостью за автора - мысль в голове: ну ведь вредно же так худеть за такие короткие сроки!! 30 кг за два месяца, это же и опущение органов может быть, и кожа точно не успевает за объёмами "сжиматься" нормально... Заманчивое, конечно, описание, но я стараюсь всё-таки помедленнее вес сбрасывать.

Алла (возраст: 28, рост: 173, вес: 76)
 
Верх