История, как я похудела на низкоуглеводной диете

  • Автор темы Ольга
  • Дата начала
О

Ольга

Guest
Добрый день всем читателям! До беременности мой вес составлял 50 кг, это был отличный показатель и меня он вполне устраивал. Но когда я забеременела, то стала есть, словно вечно голодная, когда поступала на учет, то мой вес уже тогда был 59 кг! А за 3 недели до родов 85 кг. Через некоторое время, когда я взвешивалась в роддоме после родов, на весах показало 79 кг, я даже поверить в это не могла!

Сначала подумала, что весы неправильно показывают, но бабушка меня заверила в обратном. Это был настоящий кошмар, я никак не рассчитывала на такие показатели в родах. Сначала был долгий период депрессии, я не могла смотреть на своё отражение в зеркале. Пару раз пыталась сесть на диету, но через 2-3 дня срывалась, не хватало силы воли. Однажды, когда я все обдумывала, решила прекратить всё это я взять себя в руки. С весом в 79 кг я приняла решение, что это мой максимум и выше черту я никогда не перейду, теперь мой путь только вниз! Я начала целенаправленно сбрасывать вес, за первый месяц у меня ушло 7 кг.

Суть заключалась в том, что я начала считать калории, в день должно было быть максимум 350 ккал. Вначале думала, что умру без еды, ощущала себя зависимым человеком, но через неделю начала адаптироваться постепенно, и та еда, которую я употребляла в пищу, а это растительная (овощи, фрукты, соевое, льняное масло), была для меня вполне питательной.

Два дня в неделю обязательно были разгрузочными, я сидела на одном кефире. Через 2 месяца мой результат был минус 15 кг. Я заметила, что организм начал привыкать к такому питанию, и нужно было менять схему. Тогда я села на низкоуглеводную диету, в день допускалось не более 30г углеводов. Такой переход был сложным, как тогда в первый раз, но я также быстро к ней привыкла, и моей наградой стало еще минус 7 кг за месяц. Затем был период, когда мы поехали на отдых, но я старалась не сходить с намеченного пути и соблюдала свой рацион. По приезду весы обрадовали меня еще - 6кг.

Таким образом, за четыре месяца здорового питания и усилий над собой, мне удалось не только вернуться в свою былую форму, а даже заметно её улучшить. Сегодня я смотрю на былую себя и мне трудно представить, что с показателя 79 кг я вернулась к 51 кг, и это за 4 месяца!!

Самое любопытное, что я продолжаю питаться живой пищей, и мой вес остается неизменным. Я перестала стесняться себя, могу спокойно загорать на пляже, фотографироваться и просто носить открытые наряда, моя жизнь наладилась и я стала свободным от комплексов человеком! Хочу пожелать всем вдохновения и сил в борьбе за красоту!
 
М

Марианна

Guest
Я искренне рада за Вас Ольга! Я тоже худела на низко-углеводной диете, ела овощи в разных видах, и отварную курицу и рыму. Результата добилась быстро, похудев на 8 кг за месяц, теперь поддерживаю результат.
 
Верх