Секрет похудения: правильное питание и физические нагрузки

  • Автор темы Виктория
  • Дата начала
В

Виктория

Guest
Всем здравствуйте! Зовут меня Виктория, расскажу свою историю, как я боролась с лишними килограммами. Я мама двух замечательных мальчишек с разницей в возрасте в три года. Когда я родила первого ребенка, сильно поправилась, при моей норме 53 кг я весила 70 кг.

Я очень старалась, сидела на диете, физические нагрузки, зарядка и за год я похудела до своих 53 кг обратно. Но прошло немного времени и я опять забеременела, и так как я склонна к полноте, начала опять набирать и после родов я весила все 75 кг. И все опять по новой, так сказать по накатанной и вернулась к своему привычному весу. В еде я конечно иногда даю слабинку, особенно по праздникам, но от физических нагрузок и упражнений не отказываюсь. В еде я придерживаюсь правил здорового питания, так как прежде всего диета не должна навредить моему здоровью и чтобы была энергия для жизни.

Основное правило, никаких быстрых перекусов. Кушаю я пять раз в день, небольшими, можно сказать, детскими порциями, стараюсь с равными промежутками времени. Стараюсь тщательно и долго пережевывать и медленно есть. Этот способ позволяет мне обезопасить свой желудок, и не перегружать его, и еда усваивается отлично. Также я свела до минимума употребление сахара и белого хлеба, а также мало ем картофеля.

Еще одно правило - перед едой выпиваю стакан простой воды. Тем самым выделяется больше желудочного сока и еда переваривается лучше. По поводу питья - не меньше 1.5 литра воды в день. В идеале я выпиваю 2 литра воды в день. Легче всего мне это дается в летнее время. Я ем мясо, рыбу (завтрак и обед), если жарю, и то на оливковом масле и не зажариваю, только припускаю, потом довожу в духовке. Много овощей и фруктов. Люблю съесть целую морковку или вкусное сочное яблоко. Цитрусовые также, особенно грейпфруты. Из молочных продуктов кушаю творог и пью кефир, иногда обезжиренный йогурт без добавок. Обязательно каши, я ем все, главное сваренные на воде с минимальным количеством соли. Даже масла сливочного немного добавляю, главное настоящего. За 2 часа до сна уже не ем.

По поводу физических нагрузок. Каждый день я делаю определенный комплекс упражнений, достаточный для поддержания моей фигуры в форме: пресс - 40 раз, наклоны - 20 раз влево, 20 раз вправо, 20 раз вперед (помогает справиться со складками на животе и формирует линию талии), также повороты вправо и влево где-то 20 раз. И еще 30 приседаний, правильных, не полных. Это моя утренняя зарядка, а по вечерам я люблю пробежаться. Пробежка вечером, так как по утрам просто нет времени и детей не с кем оставить. На выходных бегаю по утрам. Вот и все, этого достаточно, чтобы придерживаться нормального веса, прекрасно себя чувствовать и иметь красивую фигуру.
 
К

Кристина

Guest
Я тоже перед едой воду пью, так меньше съедаю. Перед сном вообще не ем, так как будет тяжело спать. Раз в два дня для нормализации работы желудка и кишечника пью снежок, бифидок и ряженку. Это помогает сохранять стройные формы!

Кристина (возраст: 30, рост: 167, вес: 45)
 
Верх