Я себя запустила, но привела в порядок: история похудения

  • Автор темы Тина
  • Дата начала
Т

Тина

Guest

Запустила себя после замужества​

Знаете, вот говорят, когда мужчина женится, то сразу же набирает вес, мол жена откармливает домашней едой. Но в моей семье все было наоборот, в плане того, что после свадьбы "разнесло меня", нет меня муж не откармливал - я сама так себя запустила. А что мне? На работу не ходила, все время дома, стиральная машина постирает, мультиварка приготовит кушать, посудомойка помоет посуду, пока я в это время перед телевизор/ноутбуком, извините, за выражение "ЖРУ". Я себе ни в чем не отказывала, финансы позволяли кушать все что мне хотелось и в любых количествах. В моих приоритетах было: копченное мясо, сало, торты. Ну и плюс ко всему пиво с рыбой, сухариками почти каждый день. Муж молчал до поры до времени, но было одно время не выдержал и сказал: "А может хватит жрать уже, ты посмотри в кого ты превратилась". Возможно, он грубо это сказал, но сейчас я благодарны ему за это. Я встала на весы и ужаснулась, ведь и правда как можно было себя так запустить. До свадьбы я была нормального телосложения, при росте 165 см весила всего 52 кг. А стало 79 кг. Я поняла, что превратилась в тюленя, до меня наконец-то дошло, что муж уже не так на меня смотрит, я испугалась что могу его потерять и тогда я серьезно занялась с собой.

Как я привела свое тело в порядок​

Первое, что я сделала - откорректировала свое питание. Никаких тортов, булочек и хлеба. Хлеб ем очень редко, и то ржаной. Ну как-то знаете и не тянет к нему. Минимум сахара в чай. Мясо только куриное и только вареное, иногда себе могу позволить говяжьи котлеты на пару. Никаких макарон, только крупы и те на пару и без масла. Больше овощей, частенько готовлю их на гриле. В общем что тут сказать - стала кушать нормальную человеческую еду и при этом стала чувствовать себя уже совсем по-другому. Стала более активной. Каждое утро зарядка, пробежка 2 км. Два раза в неделю бассейн. Вот три месяца как уже сажусь на шпагат, к чему я так собственно долго стремилась. Сейчас планируем завести ребенка и я совсем не боюсь снова поправиться. Хотя все подруги пугают меня, что вот мол родишь и тебя снова разнесет. Но уверенна, что если буду правильно питаться и вести активный образ жизни, то никакие лишние килограммы мне не грозят. И вот забыла сказать о главном, о моем результате. После моего первого правильного образа жизни я скинула 6.5 кг. Во все последующие 2-3 кг. На сегодняшний день мой вес 55 кг. Он меня вполне устраивает, я веду активный и правильный способ жизни и радуюсь своим результатам.
 
Верх