История похудения: как я похудела на гречневой диете

  • Автор темы Алиса
  • Дата начала
А

Алиса

Guest
Здравствуйте уважаемые читатели! Я прочитала много интересных историй о том, как девушкам удалось похудеть, и решила поделиться своей историей.

У каждой женщины наступает момент, когда смотрясь в зеркало, понимаешь, что есть некоторые недостатки в фигуре и очень хочется от них избавиться. Для того, что бы привести свою фигуру в норму я прибегла к помощи «гречневой диеты».

Гречневая диета достаточно простая, но предназначена исключительно для того, что бы убрать лишнее, при острой необходимости, а не для того, чтобы следовать ей всю жизнь. Я прибегла к такому похудению перед очень важным для меня событием и не пожалела. К необходимому сроку я добилась желаемого результата.

О методе похудения

Сначала необходимо в течение двух – трёх дней отказаться от сладкого, мучного, жаренного и всего того вредного к чему привыкли. Далее начинайте питаться исключительно гречневой кашей. За день можете есть столько, сколько захотите, но уверяю трёх, четырёх раз вам будет более чем достаточно. В жидкости себя не ограничивайте, пейте как положено, но старайтесь заменить воду кефиром, это усилит эффект от диеты. Если чувствуете, что скоро голод возьмёт верх – съешьте одно, два яблока. В последние дни каждой недели можете позволить себе сварить одно яйцо, но не больше. Не варите себе пятилитровую кастрюлю каши, готовьте ровно на одну порцию. Кашу для завтрака лучше варить заранее, то есть ещё вечером. На такой диете можно сидеть три недели, максимум месяц, потом две недели дайте организму отдохнуть, но только не кидайтесь на всё и сразу. Позволяйте себе есть немного сладкого, мучного и всего остального, но без фанатизма.

После месяца такой диеты я потеряла почти девять килограмм. Не стоит забывать про витамины и спорт, чтобы после такого питания из вашего организма ушло всё лишнее, а всё нужное осталось. Так же занятия спортом предотвратят отвисание кожи на животе. Такое иногда бывает потому, что кожа не так эластична, как нам хотелось бы, особенно в зрелом возрасте. Ей необходимо время, что бы восстановиться и спорт ей в этом поможет.

Хочется заметить, что у этого метода, как и у любого другого есть свои противопоказания. Если вы страдаете болезнями, связанными с пищеварительным трактом, лучше вам поискать что-то другое. Сейчас мой вес меня устраивает и, я лишь немного ограничиваю себя в сладостях и занимаюсь спортом, что бы удержать результат, который достигнут. Желаю и вам удачно похудеть, без вреда для психики и организма.
 
О

Олеся

Guest
Я всегда любила гречку, готова была есть ее на завтрак, обед и ужин. И заметив у себя небольшое количество лишнего веса, решила сесть на гречневую диету. За короткий срок получила отличный результат, и питалась все это время любимой и привычной для меня едой!

Олеся (возраст: 27, рост: 164, вес: 54)
 
Верх