Отруби для похудения

BBW

Administrator
Команда форума
Сегодня отруби для похудения плотно вошли в рацион питания тех людей, которые постоянно следят за своей фигурой. Если вы еще не в курсе и не знаете, как используется этот продукт, то данный рассказ именно для вас. Отруби всегда считались сельскохозяйственным, отходным продуктом. Но совсем недавно отрубям нашли применение врачи и диетологи.

Интерес с их стороны связано с тем, что в составе этого продукта имеется огромное количество веществ и элементов, полезных организму. Основными частями отрубей является зерновая оболочка и неотсортированная мука.

Следовательно, отруби богаты клетчаткой, которая помогает наладить работу организма. При постоянном употреблении отрубей организм начинает вырабатывать повышенную сопротивляемость к различным заболеваниям, в крови понижается уровень сахара.

Среди полезных элементов, которые входят в отруби для похудения, стоит отметить медь, селен, калий, магний, витамины В, Е, хром, цинк. Главными полезными свойствами отрубей является очищение организма и создание ощущения быстрого насыщения. Такой эффект достигается за счет того, что пищевые волокна, впитав жидкость, полностью заполняют желудок.

Однако отруби для похудения имеют ряд противопоказаний. Перед началом использования данного продукта желательно проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом. Нельзя принимать отруби при язвенной болезни, энтеритах и колитах инфекционной этиологии.

Употребление отрубей для похудения должно осуществляться в меру. При резком насыщении пищи клетчаткой у человека могут возникнуть некоторые побочные эффекты, которые могут проявляться в виде вздутия живота, тошноты, повышенного метеоризма. Нежелательно принимать отруби длительное время. Лучше всего похудение с помощью данного продукта выполнять курсами.

Сначала отруби для похудения следует принимать по чайной ложке. Через две недели довести количество принятого продукта до двух столовых ложек. Употреблять отруби следует с водой, так как они начинают действовать лишь при взаимодействии с жидкостью. Вот примерная схема, как принимать отруби для похудения.

Залить стаканом кипятка две ложки продукта и дать этому всему настояться. После того, как вода остынет, ее слить, а отруби съесть, или смешать с основным блюдом. В течении дня данную процедуру следует повторить три раза. Если вы употребляете отруби отдельно от основной пищи, то это следует делать за 20 минут до еды, запивая их водой.

Максимальная норма отрубей в сутки должна быть не более 30 грамм. При ожирении и гипертонии отличным сочетанием будут отруби со свеклой. Стоит сказать, что данный продукт питания можно добавлять в любое блюдо, будь то суп или кефир.
 
Верх