Сбалансированное питание для похудения

  • Автор темы student_nau
  • Дата начала
S

student_nau

Guest
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста сбалансировать питание. Цель - сбросить немного лишнего жира (2-3кг) и при этом сохранить мышцы. Вот мой дневной рацион:

6-30: апельсин либо грейпфрут
7-30 - 8-00: овсяная каша на воде 70-100гр., горсть изюма и 2-3 грецких ореха
10-00: яблоко
12-00: примерно 100гр. риса/гречневой каши + вареное филе хека/нежирная говядина (150-200гр.)
15-00: яблоко
18-00: суп/борщ - 400-500мл. + небольшой кусочек ржаного хлеба
21-30: 200мл нежирного кефира

Могу пару чашек кофе выпить, хотя и знаю что это не есть очень хорошо!

Проблема состоит в том, что я очень часто задерживаюсь на работе и не могу нормально поужинать и до 18-00. Иногда покупаю 1.5% йогурт 350гр. вместо ужина, но до сна не могу дотянуть, очень сильное чувство голода и иногда бывают небольшие срывы, могу дома чего нибудь лишнего сожрать. И ещё во второй половине дня ну очень хочется сладкого, если хоть немного не съем, то хожу злой и раздраженный и голова ничего не варит. Скажем так, часов до 15-00 все ок, но потом как то чувство голода появляется, может быть перерыв большой в приеме пищи? И что лучше на ужин кушать? Может быть какой нибудь салатик овощной?
 
E

easycome

Guest
Чтобы сохранить мышцы, к вашему рациону нужно добавить белка - например, куриной грудки в обед.

Кусочек хлеба перенести ближе к завтраку.

Не есть после 18.00 - похоже на правду. Поскольку при чувстве голода организм собирает все про запас, лучше не есть после 7, будет вам отсрочка.

Проблема с вечерним жором можно решить таким способом. Купите протеин с высоким содержанием белка и пейте его за час до сна. Или кусочек нежирной рыбы, грамм 100, ешьте за час до сна. Во-первых, уталите и собьете голод, а во-вторых, запустите метаболизм, что важно. Для разнообразия можно еще зеленым яблоком приглушить голод.

Всякая диета суть есть страшная вещь. Конечно, организму не хватает чего-то и голова не варит, и самочувствие плохое. Пейте витамины, добавки, и прочая, прочая.

Скажу так, для начала сойдет, но привыкнув, и этого будет казаться мало. Так что, следуя советам, решите проблему процентов на 40. Природу не обманешь, увы.
 
Верх