Глюкоманнан: отзывы экспертов

  • Автор темы Ариша
  • Дата начала
А

Ариша

Guest
Дорогие дамы, и, в меньшей степени, господа (в меньшей, потому что мужчин реже беспокоит то, что их вес превышает норму)! Вам десятки лет твердят, что для похудения надо больше двигаться и меньше есть высококалорийных продуктов. А вы что делаете? Пирожное-мороженое, кусочек тортика за завтраком и пара гамбургеров на обед?

Странно, как человек, яростно мечтающий похудеть, не пытается устранить причину своего лишнего веса, а ищет легких путей, вроде приема всяких дурацких пищевых добавок.

Глюкоманнан — это клетчатка. Та самая клетчатка, которая содержится в капусте, злаках, отрубях и в вате. Калорийность ее практически равна нулю и она действительно может забить желудок, отправив в мозг сигнал о насыщении. Однако главный механизм голода связан с наличием в крови глюкозы. Как только ее концентрация падает ниже определенного уровня, вы начинаете хотеть есть. И забейте желудок хоть до отказа, так чтоб из ушей текло, от голода вы не избавитесь. Клетчаткой вы его лишь притупите немного.

Кто вам сказал, что вас перестанет тянуть на сладкое? Интернет? Продавец этого порошка? Знакомые? Человека может тянуть на сладкое в двух случаях: если у него сильная гипогликемия (но тогда хочется не сладкого, а просто есть!) либо по привычке. Сильно сомнительно, что вы пройдете мимо пирожного, если съедите ложку глюкоманнана. Единственным эффектом этой добавки в отношении сладкого является его сахароснижающий, а мы уже знаем, что при падении глюкозы в крови возникает голод.

Итак, глюкоманнан не способен избавить вас от ожирения. Эта добавка может ограничить количество пищи, которую вы съедите (она просто не поместится в желудке), но она не сделает главного — не научит вас правильно питаться. Прекратите прием этих капсул и все ушедшие килограммы незамедлительно вернутся, если вы не измените свой образ жизни.

Избавьтесь от высококалорийной пищи, разнообразьте свой рацион злаками, зерновым хлебом, овощами и фруктами, займитесь спортом — и тогда эффект будет, хоть и не быстрым, но стойким. А уж если решили-таки принимать для похудения глюкоманнан, то хотя бы не забывайте его запивать большим количеством воды. Иначе он,азбухнув, закупорит глотку, пищевод или кишечник, и тогда у вас появятся проблемы посерьезнее лишнего веса.
 
Верх