Бег или фитнес, что лучше для похудения?

  • Автор темы XXX
  • Дата начала
X

XXX

Guest
Здравствуйте, 4 года назад бросил курить и сильно растолстел, пошел в зал и отзанимался эти 4 года 3 раза в неделю (результат супер): бег 15 мин, час-полтора занятия, 45 мин бег. Если не бегал последние 45 мин. несколько занятий, чувствовал, что прибавляю вес. Сейчас по некоторым причинам могу позволить себе только полтора часа занятий. Начал бегать по 1,5 часа, но чувствую, что не хватает физ. нагрузки, если жертвую бегом - набор веса. Вопрос к знающим: не хотелось бы бросать занятия, может есть какие-то доп. упражнения для сброса веса или только бег?
 
L

Lanasa

Guest
Сразу хочется спросить о вашем меню. Чем питаетесь и в каком количестве? Не может быть, чтобы при таких интенсивных занятиях вы толстели на ровном месте.

А вообще, для сжигания жира используют аэробные нагрузки, какие именно - выбирать вам.
 
X

XXX

Guest
Питание конечно не образец правильности, но думаю это больше из-за возраста (мне 37). завтрак: бутерброд (1) черный хлеб с колбасой, 2 йогурта, чашка чая, обеда нет (4-5 чашек чая) в течение раб.дня, ужин примерно в 18.30 - полноценный: каша, 2 куска мяса, молоко. В выходные езжу к родителям, там бывает пирог-конфеты-торт, но все без фанатизма. Занятия проходят вечером (после ужина). После занятий иногда покупаю фрукты.
 
X

XXX

Guest
К тому же пока идут занятия + заминка все ок. Вес идет, если раза 3 подряд заминку не делать. Отсюда и вопрос, есть ли какие-нибудь интенсивные, но не долгие по времени упражнения. Спасибо.
 
L

Lanasa

Guest
Вам бы поменять завтрак с ужином. Полноценный завтрак необходим хотя бы для запуска обмена веществ. Обед тоже должен быть обязательно, тогда вам вечером уже вряд ли захочется очень плотно ужинать. Из интенсивных нагрузок могу посоветовать велотренажер, бег и аэробику. Не думайте, что аэробика только для женщин. Если стесняетесь, скачайте видеокурс из инета и занимайтесь дома. Лично мне аэробика показалась самой эффективной (зависит от инструктора, конечно), на первом же занятии я чуть не легла трупом, а после тренировки еле передвигала ноги и вообще с трудом шевелилась.
 
R

raketka

Guest
А мне кажется можно и то и другое, хотя там как получится!
 
F

flex

Guest
Когда мало времени на тренировки нужно переходить на следующий уровень, а именно интервальный тренинг, табата и так далее. Худеть можно будет занимаясь 45 минут в день, а бег сократить до 15-20 минут. У моих клиентов просто потрясающие результаты о таких занятий. Но сначала надо пересмотреть продукты которые вы едите и из них выбрать те, которые подходят для сжигания жира и у уменьшить которые не подходят.
 
O

OCсarljiv

Guest
Я занималась фитнесом и вообще не похудела, я конечно ходила на него всего один месяц, но все-равно, я думаю, хоть какие-то сдвиги, но должны были быть.
 
F

flex

Guest
Сначала надо пересмотреть продукты которые вы едите и из них выбрать те, которые подходят для сжигания жира и у уменьшить которые не подходят, уменьшить или вовсе убрать продукты с высоким гликемическим индексом, продукты в составе которых много жиров и углеводов. Только после этого занятия фитнесом (для похудения) будут приносить хоть какие-то результаты. Потому что, съесть мы можем намного больше, чем сгорает на тренировке, тем более если вы только начали заниматься фитнесом.
 
T

Trimana

Guest
flex, подписываюсь под каждым вашим словом. Несколько лет назад, за три месяца занятий фитнесом плюс неправильного питания набрала целых 5 кг, они мне особо не мешали, но сам факт о многом говорит. Теперь я с едой в период занятий очень осторожно.
 
D

DanilM

Guest
Меняйте диету. То, что вы обходитесь без обеда - очень и очень плохо. Если вообще нет возможности, то берите с собой орешки, сухофрукты или нежирный салатик в баночке. А на ужин старайтесь поменьше есть, исключая калорийную пищу.
 
Верх