Кабачковая диета

Fatman

Administrator
Команда форума
Кабачковая диета – идеальное меню для тех, кто желает похудеть и любит вкусно и полезно покушать.

Во-первых, кабачки низкокалорийные, а во-вторых, они отлично выводят шлаки из организма, укрепляют иммунную систему, а также способствуют улучшению деятельности сердца и повышают работоспособность. Кабачковая диета славится большим количеством рецептов. Приведем несколько из них.

Кабачок с морковью. На 1 средний кабачок берем 6 морковок, 1 луковицу, пол-литра молока, 2 столовые ложки рубленой зелени сельдерея, соль по вкусу.

Очищенные морковь и кабачок нарезаем соломкой, добавляем мелко порезанный лук, солим, заливаем молоком и доводим до кипения. Перед подачей посыпаем рубленой зеленью.

Еще один интересный рецепт кабачковой диеты – кабачки с яйцами.

На 3 кабачка берем 2 яйца, 2 столовые ложки рубленой зелени петрушки, 4 столовые ложки консервированного зелёного горошка, 4 столовые ложки майонеза, 2 столовые ложки отвара консервированного зелёного горошка, перец и соль по вкусу.

Нарезаем кабачки соломкой, добавляем рубленые варёные яйца, консервированный зелёный горошек с отваром, солим и перчим. Доводим до кипения. При подаче заправляем майонезом и посыпаем рубленой зеленью петрушки.
 
A

Amber

Guest
Елки палки. Ну зачем везде пихать майонез??? Это не диетический продукт!!!

А кабачки очень вкусные в жареном виде с чесноком.... их нужно слегка вывалять в муке, посыпать пряностями, тертым чесноком и слегка обжарить... это можно есть бесконечно. Хотя, наверное, это не так полезно, как вареные кабачки с морковкой...
 
K

ksuty

Guest
А еще кабачки можно с творогом приготовить - тоже очень вкусно!

Ну действительно, можно и без майонеза обходиться при таких блюдах!
 
А

Анжи

Guest
Я что, единственная принадлежу к числу лузеров, которым от вкуса и запаха жареных/вареных кабачков становится плохо до обморока?

А майонез и правда ни к чему...
 
A

Amber

Guest
Так может у нас разные совсем кабачки продают... у нас нет людей которые бы не любили кабачки, не встречала...
 
А

Анжи

Guest
Кабачки эти моя мама заботливо выращивает на даче. Правда, у нас аэропорт рядом совсем, может это как-то сказывается...
Но мне от них реально плохо. И от вида, и от запаха, а когда они еще и с майонезом кольцами нарезанные...
 
Верх