Как срочно похудеть. Помогите себе похудеть за 2 недели

  • Автор темы Marina
  • Дата начала
M

Marina

Guest
Организм человека – не вечный двигатель, он нуждается в передышке! Психологи не перестают напоминать нам о риске, которому подвергаются игнорирующие отдых: грозят хронической усталостью, депрессией и прочими ужасами. Хочется провести отпуск незабываемо, но лишние килограммы не дают покоя. Если бы можно было похудеть за две недели… Мечты, мечты… На какие только ухищрения мы не идем, чтобы сбросить вес. Голодание, изнурительные тренировки целыми днями. А ведь так хочется на природу, на пляж… Тогда нужно срочно похудеть. «О! Как ты похудела, дорогая! Да ты на десять лет помолодела, черт возьми!». За эти слова мы готовы на многое.

Но сидя дома за две недели похудеть вам не удастся. Поэтому собираем вещи и едем на:
  1. Дачу. Дача – это не просто хозяйство. Это – услада для души! Но не пугайтесь унылой картины, приехав на дачу. Куча поломанных веток, старой листвы. Плитки дорожек позеленели. Газон зарос мхом и почвопокровными сорняками. Вдобавок ко всему, одна стена дачи здорово просырела, наверно крыша дала течь. Какой ужас! Работы много. Но вам же необходимо срочно похудеть, поэтому такая работа вас не пугает. Помните, что главная задача дачника – всячески способствовать росту растений и продолжать активный уход за садово-огородными культурами на своем участке. Удовольствия на даче тоже вас ожидают. Приятно похрустеть огурчиком с собственной грядки или отварить картошечки без нитратов. Такой отдых не только полезен для здоровья, но и поможет вам с легкостью похудеть за две недели.
  2. Пляж. Можно лежать и греться на солнышке неподвижно, но это не для нас, мы займемся телом, т.е. гимнастикой на пляже. Срочно похудеть помогут вам упражнения для укрепления разных мышц тела.
Упражнение для рук. Повороты кистей рук. Лежа на спине, раскиньте руки в стороны, ладонями вниз. Мышцы расслабьте. Стиснув пальцы в кулак, поверните ладони вверх и напрягите мышцы, одновременно делая вдох. Потом поверните ладони вниз, расслабьте мышцы и сделайте выдох. Повторите упражнение 15 раз, затем вытяните руки вдоль тела, мышцы расслабьте и отдохните немного.

Ноги и живот – самые сложные места. Над ними придется усердно потрудиться, если вам нужно срочно похудеть.

Упражнение для ног и живота. Сгибание — выпрямление. Лежа на спине, медленно согните колени, причем ступнями опирайтесь о землю (вдох), затем слегка приподнимите ноги и опустите их, выпрямляя на земле (выдох). Сделайте глубокий вдох, потом медленный выдох, сильно потяните носки (колени выпрямлены, мышцы ног напряжены). Повторите упражнение 10—15 раз.

Упражнение для живота. Сядьте на подстилке, ноги вытяните вперед. Затем, не опираясь руками, наклоняйтесь вперед плечами. Если Вам трудно выполнить это упражнение, у Вас ослаблены мышцы живота. Поднимите руки и проделайте наклон вперед, касаясь пальцами ступней. Теперь согните ноги в коленях и сядьте «по-турецки». Без помощи рук, опираясь на внешнюю сторону ступни, встаньте, слегка наклонив туловище вперед. Это прекрасное упражнение для живота и для ног. Совет: выполняйте его, когда будете вставать с подстилки.

Прогулка вдоль берега после таких упражнений принесет вам незабываемые ощущения. Идя по пляжу, используйте каждую ложбинку, каждую ветку, чтобы перепрыгнуть через нее.

Так вы можете провести отпуск с пользой для здоровья и одновременно сбросить лишние килограммы. Пусть ваш отпуск будет незабываемым.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Все равно не стоит очень увлекаться быстрым похудением! Это стресс для Вашего организма! Подумайте о том, какие появятся растяжки и как с ними потом придется бороться... Лучше все это делать постепенно, здесь спешка не нужна. Тем более существует риск набрать и даже перенабрать потерянный вес...
 
K

ksuty

Guest
Не понимаю зачем может понадобиться СРОЧНО похудеть? Если хотите похудеть к лету, то это можно начать делать хотя бы с весны, тогда организм хоть как-то адаптируется, к какому-нибудь знаменательному событию - то же самое. Зачем себя насиловать-то?
 
A

Amber

Guest
Зачем срочно похудеть... Ну, это когда тебя вдруг приглашают на событие, на котором, по твоему мнению, ты должна выглядеть на много килограмм меньше. То есть, чисто женский бздык.

Хотя один знакомый тоже срочно худел, но по более достойной причине - хотя и дурацкой, все равно... он срочно переводился из одного универа в другой, в другом городе (переезжал), и в новый универ его приняли с условием что он выступит на соревновании по карате, которым он когда-то успешно занимался. А парень уже два года как бросил. А соревнование через месяц или вроде того. Однако в армию его как-то не тянуло. Вот он и сидел на диете которую прописал тренер, и уже был готов кидаться на людей. Ему нужно было сбросить вес и быстро восстановить мышцы, растяжку и т д.

Так что, разное бывает...
 
L

Lanasa

Guest
Лучше, конечно, постоянно следить за тем, что и в каких количествах вы едите, тогда не придется подвергать свой организм таким стрессам, как срочное быстрое похудение. Любителям вкусно и сытно поесть имеет смысл раз в неделю устраивать разгрузочный день. Но это не панацея, желательно держать свой аппетит в узде постоянно. Ну и, конечно, физические нагрузки - куда же без них. Они помогут быть всегда в форме.
 
И

Ирэн

Guest
Подумайте о том, какие появятся растяжки и как с ними потом придется бороться...
Лучше уж с растяжками и в красивых нарядах, чем с висящим жиром и в чехле для танка!
Тем более существует риск набрать и даже перенабрать потерянный вес..
Вот тут я полностью согласна, ведь если снова начать трескать все в 2-не возвращается! Может быть я бы и не была бы такая толстая если не постоянные диеты и последующие их забрасывания!
 
L

Lanasa

Guest
Может быть я бы и не была бы такая толстая если не постоянные диеты и последующие их забрасывания!
Вот именно. Из диеты надо выходить, а не забрасывать ее, накидываясь на всё съестное, что попалось на глаза.
Ирэн, это я не конкретно про вас, а в общем. Многие не выдерживают диету и забрасывают. Кидаются со словами "один раз живем" на тортики, жирные пирожки и проч. А потом удивляются, откуда появилось n-цать лишних килограмм. Диета, кроме всего прочего, призвана научить есть меньше. Ведь многие люди, не сидящие на диете, едят не когда почувствуют голод, а когда увидят (или унюхает) что-то аппетитное. Не даром ведь появилась фраза "есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть". Это должно стать жизненным девизом.
 
Верх