Диета при лактации

  • Автор темы Veroni4ka
  • Дата начала
V

Veroni4ka

Guest
Я - кормящая мама. Заканчивать ГВ пока не планирую, но очень хочу похудеть! За последние 2 месяца поправилась очень сильно, хочу сбросить хотя бы 5-6 кг. Вот только как это сделать без вреда для ребенка: и молоко сохранить со всеми полезными свойствами - и себя хоть немного привести в порядок. Буду очень рада советам тех, кто был в такой ситуации.
 
I

Iren13

Guest
Я кормила грудью 1,5 года и наоборот похудела. Во время кормления не пичкала себя специально пищей для поддержания молока, как некоторые делают (орехи, молочные продукты, жирное и т.п.). После года кормления ещё и пост начала соблюдать. Хотя мне и так есть не особо хотелось. Я скинула после родов за эти 1,5 года более 30 кг. Тощая была, как велосипед. А подруга, наоборот, пока кормила грудью пополнела сильно. Потому что все заставляли её есть, ссылаясь на то, что не будет нормально молока. Занимайся по-больше физическими нагрузками, гуляй много (мне прогулки здорово помогали). Вообще, когда кормишь, ведь тоже много продуктов нельзя употреблять, потому что плохо скажется на ребёнке (мучное, сладости, острое, солёное). А ты что именно кушаешь, можешь мне рассказать? А я тебе скажу, что из этого кушала я и что не кушала.
 
Б

Баунти

Guest
Я сейчас то-же кормлю, ребёнку 5 месяцев, и за это время я похудела на 15 кг. Сразу отказалась от мучного, жирного, сладкого, пью травяные чаи, не жирный кефир, хлеб не ем вообще, ещё пью не жирные бульоны, кушаю варёное мясо, рыбу, салаты свежие, зелёные яблоки, всякие вкусные кашки, вместо сахара мёд, люблю орехи и сухофрукты.
Гуляю по 3 часа в день, сейчас начала заниматься на беговой дорожке.
Кормлю ребёнка и продолжаю худеть.
 
V

Veroni4ka

Guest
Спасибо, что откликнулись.
"Услышала" именно то, чего хотела. Я и до беременности была полненькой, перепробовала множество диет и единственно эффективной и хорошо переносимой для меня является низкоуглеводная "Кремлевская". Собственно, можно почти все, кроме мучного, сладкого, некоторых овощей и фруктов, круп. Я не заставляла себя есть больше для молока, но ела ВСЕ. Сегодня третий день как я на свой страх и риск села на "Кремлевскую". Пока с молоком все в порядке (ттт) Но вот так и не знаю, получает ли все необходимое моя малышка... Может, мне витамины надо пить?
 
I

Iren13

Guest
Veroni4ka, если честно, то я не сторонница Кремлёвки - там ведь очень ограниченный набор продуктов. А как же молочное, каши, а главное - овощи и фрукты. Конечно нужно убрать из питания мучное, жирное, солёное, копченое, сладкое и все полуфабрикаты и фастфуды. И это нужно не только для того, чтобы похудеть, но в первую очередь, чтобы молоко было здоровым, ведь малыш тоже будет питаться тем, что ты съешь.
Витамины есть специально для кормящих мам. А я "Комплевит" пила и пью.
 
V

Veroni4ka

Guest
Если честно, то я не сторонница Кремлёвки - там ведь очень ограниченный набор продуктов. А как же молочное, каши, а главное - овощи и фрукты.
Я бы не сказала, что очень ограниченный. Молочное, овощи и фрукты можно, только не все подряд и не килограммами. А вот на счет каш - да. Но ведь иногда-то можно чуть-чуть.
 
I

Iren13

Guest
Veroni4ka, я тоже пробовала эту безуглеводку - не на долго хватило. Было поганое ощущение во всём организме.
 
V

Veroni4ka

Guest
Надо же... А мне наоборот она лучше всего по самочувствию.
 
Верх