Чистка организма

  • Автор темы sati
  • Дата начала
S

sati

Guest
Я когда-то пила очищающий сбор, действительно эффективный, иногда прибегаю к нему. Делюсь рецептом.

Состав:
1. Хвощ полевой - 1 ст. л.
2. Пустырник - 1 ст. л.
3. Тысячелистник - 1 ст. л.
4. Спорыш - 1 ст. л.
5. Лист сенны - 1 ст.л
6. Ромашка 2 ст.л.
7. Боярышник - 1 ст. л.
8. Шиповник - 1 ст.л.

Все это дело заливается 1 литром кипятка, ставится на самый малый огонь (я ставлю на рассекатель, а то сбегает) и варится минут 5-7.

Ночь настаиваю, утром процеживаю через марлю. Получившуюся жидкость доливаю холодной кипяченной водой, чтобы получился точно литр. Пью на протяжении дня по полстакана. Обладает слабительным эффектом (в первый день-два рези в животе - думаю из-за сенны). Зато классно очищается, выходит всякая бяка и даже чернота. Пить надо курсом в 10 дней.

Естественно, тем, кто работает надо подумать, стоит пить сбор этот или нет, т.к. обычно все это сопровождается беготней в туалет и болью в животе.

Я лично весь курс не выдерживала, пила по 2-3 дня. Для меня это спасение, если надо быстро очиститься.

Кстати, плоды боярышника и шиповника надо перемалывать или подробить. А это проблематично, т.к. кофемолка их не берет. Потому я их исключила из сбора.
 
G

GlazAlmaz

Guest
Нормальное питание и физ. нагрузки сделают все сами.
 
B

Bat

Guest
У меня есть своя методика, причем весьма вкусная!!! В лавках жизни и в аптеках продают "сибирскую клетчатку". Берем эту клетчатку и пакет кефира или ряженки и получается 100 гр клетчатки (это очень много получается) + 1 - 1,5 л кефира = получается кашка ее кушаем целый день ...за 2-3 дня организм полностью очищается и минус 3 кг.
 
K

kusok

Guest
Bat привет! Очень интересно, надо попробовать. Я раньше так делала, только запивала большим количеством воды.
 
Ф

Филатов Алексей

Guest
В идеале организм самоочищается, поэтому нужно самое малое - не мешать.
 
S

Stiva

Guest
В идеале организм самоочищается, поэтому нужно самое малое - не мешать.
Организм наш самоочищается точно так же, как и зубы и волосы и прочие части тела. Однако же мы дополнительно чистим зубы и моем голову и не ропщем, а ведь раньше этого никто не делал, т.к не подозревали, что зубы и волосы будут после чистки лучше выглядеть.

А ведь стенки кишечника имеет форму гармошки и снабжены миллиардами ресничек, которые забиваются непереваренными остатками пищи и гниют, отравляя организм. Поэтому учеными установлены 7 степеней зашлакованности организма, каждый может определить свою ступеньку:
1 степень Частые головные боли, усталость
2 степень Частые головные боли, головокружение, недомогание, плохой сон.
3 степень Синдром хронической усталости, метеозависимость, неустойчивое давление, сосудистые нарушения.
4 степень Начинаются нарушения обмена веществ (камни в печени, почках, остеохондроз) начинается образование папилом и т.д. из-за снижения защитных сил организма.
5 степень Хроническое кишечное самоотравление организма ведет к нарушению работы органов, увеличение печени, опущение почек, мастопатии, миомы
6 степень Изменения со стороны нервной и сердечно-сосудистой систем: психозы, неврозы, инсульты, инфаркты.
7 степень Онкологические заболевания
Я себя обнаружила уже на 5 ступеньке, дальше катиться было некуда, пришлось срочно начинать очистку. Делала я это в течение 5 последних лет, зато теперь ни одним из вышеперечисленных недугов я не страдаю, а Вы говорите, что организм сам очистится.
Без нашей помощи - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
 
R

Rada

Guest
Я вот пила например "Масло расторопши". по 1 чайной ложке 2 раза в день. Очень хорошо выводит токсины...
 
P

pono4ka

Guest
Хмм... клетчатка, хорошая штука. Растительная клетчатка понижает уровень инсулина у нас в крови и тем самым весьма способствует потере веса. К тому же клетчатка впитывает воду, что позволяет ей занять больше места в желудке и создать ощущение сытости. Превосходными источниками клетчатки являются сухие завтраки с отрубями, овсянка и бобы. Количество клетчатки в том или ином продукте должно быть указано на упаковке. Где-то нужно съедать клетчатки в день это 25-35 граммов.
 
O

ooksy

Guest
Я вот хотела поинтересоваться, а кто-нибудь пробовал чистку кишечника по методу Уокера? Хотелось бы узнать мнения.
 
Верх