Мое питание. Правильное ли оно?

  • Автор темы Narina88
  • Дата начала
N

Narina88

Guest
Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу сбросить 10 кг. Не мало, но и не так много. Диетами не хочу себя терзать, но хочу питаться правильно. Вот так я представляю здоровое и правильное питание:

В мой рацион входят - молочные продукты, сырые, вареные и тушеные овощи, фрукты, злаковые (это все каждый день), ем рыбу - тунец или еще какую-нибудь ( 2 раза в неделю), орехи (3 раза в неделю).
Пью зеленый чай, много воды, свежевыжатые соки. Обязательно ем суп в обед. Ем я понемногу, но часто.

Вроде ничего не забыла. Верно ли я представляю себе правильное питание? Если что-то не так, то помогите. Спасибо.
 
N

nedo

Guest
Narina88 молочные продукты это какие? Сметана, например, очень вкусная и полезная, но калорийная!
Злаковые - это что конкретно? Мучные изделия как бы из злаковых культур делают.
Орехи - полезные, но опять же, калорийные продукты.

Много воды это сколько? От большого объема жидкости растягивается желудок и требует больше пищи.
 
G

GlazAlmaz

Guest
К сказанному nedo добавлю, что супы тоже разные бывают... и не все полезны и сбалансированны.

Вопрос - а почему суп обязательно? Я вот ем суп не чаще 1 раза в неделю.
 
N

nedo

Guest
GlazAlmaz в детстве мне говорили... что супы промывают кишки.

Ну а вообще... почему бы и нет... вкусно и полезно...
 
G

GlazAlmaz

Guest
Вегетарианские супы - да, полезны...
А вот мясные бульоны - очень тяжелая пища... и я очень сомневаюсь, что супы на мясном бульоне способствуют похудению.
 
N

nedo

Guest
GlazAlmaz похудению - конечно не каждый... но я вообще... о супах... не считая калории.
 

Elena

New member
А как же мясо?? Курица, индейка - это тоже нужно. Так вы еще больше разнообразите свой рацион.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх