На заметку будущим мамам: как убрать целлюлит во время беременности

Fatman

Administrator
Команда форума
У многих дам во время беременности появляется целлюлит. Но в этот период нельзя использовать некоторые методы для борьбы с «апельсиновой коркой», предлагаемые салонами.

Ожидание малыша – замечательное и самое радостное время в жизни женщины. В этот период будущая мама становится еще красивее чем прежде и буквально светится изнутри. И даже некоторые изменения в организме, которые неизбежно наступают (особенно на последних месяцах), не могут испортить радостного предвкушения встречи с новорожденным. А изменения будут непременно. Отнесем сюда, например, целлюлит. Целлюлит во время беременности – проблема достаточно распространенная. С ней сталкивались многие роженицы.

Но если до этого вы никогда не замечали на животе и ягодицах предательской «апельсиновой корки», сильно переживать не нужно, поскольку сейчас организм испытывает определенный стресс и всеми силами оберегает будущее дитя и дает ему необходимое питание. Уделяя себе немного времени, вы быстро придете в норму после родов. Но начинать принимать меры нужно уже сейчас.

ПОЧЕМУ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЛЮЛИТ?​

Будущей маме хочется быть такой же красивой как и до беременности. Но получается это не всегда, и даже малейшие изменения в теле, еще пару месяцев назад бывшем стройным, несомненно, могут огорчать женщину.

Основные причины целлюлита во время беременности – это гормональные изменения. В эти недели эффективность работы организма в разы увеличивается. В нем происходят совершенно другие процессы, которые в первую очередь направлены на взращивании малыша. В жировых тканях активно накапливаются питательные вещества, тогда как лишняя вода и шлаки порой задерживаются в организме. Обмен веществ начинает работать «со сбоями», борясь со стрессом.

Но без паники! В первые месяцы после родов организм очень быстро придет в свое нормальное состояние. Но профилактику целлюлита лучше начать прямо сейчас. Все осложняется тем, что многие процедуры в этот период строжайше запрещены. Но некоторые методы все же доступны.

ЧЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ​

Задумавшись над вопросом, как избавиться от целлюлита во время беременности, необходимо понимать, что тут нужен особый подход. Основная масса процедур, которые сегодня предлагают косметологические салоны, беременным женщинам однозначно не подойдут – это навредит малышу.

От чего же придется отказаться?
  • Никаких вибромассажеров и массажных электропоясов.
  • Откажитесь от скрабов, в составе которых есть кислоты.
  • Массажи и обертывания могут быть опасны.
Что ж, самые эффективные методики избавления от «апельсиновой коркой» будущей маме недоступны. Но тогда как бороться с целлюлитом во время беременности?

УБИРАЕМ ЦЕЛЛЮЛИТ БЕЗ НАНЕСЕНИЯ ВРЕДА МАЛЫШУ​

Даже в этот столь важный период можно принять определенные меры по устранению «апельсиновой корки». А после родов можно будет уже комплексно подойти к решению проблемы, поменяв режим питания, делая упражнения и обертывания.

САМОМАССАЖ​

Профессиональный массаж беременным противопоказан, поскольку в процессе происходит сильное физическое воздействие на проблемные участки. Но легкий самомассаж будет только полезен. Этот способ ускорит микроциркуляцию в тканях, поспособствует выводу лишней влаги из организма и уберет целлюлит во время беременности на ногах. Самостоятельно массируя проблемные зоны, вы сможете контролировать силу нажатия и не причините себе боли. Для этой цели можно приобрести массажную щетку или мочалку. Техника очень проста – для начала легким растиранием разогрейте кожу в течение нескольких минут. Движения – снизу-вверх. Нормальное время процедуры – 10 мин.

СКРАБ​

С помощью скрабов вы сможете очистить кожу и улучшить микроциркуляцию в тканях. Отзывы о способах избавления от целлюлита во время беременности подтверждают, что они являются отличным средством не только для профилактики «апельсиновой корки», но и для полного избавления от нее. На что здесь обратить внимание? В первую очередь на состав. Никакой химии (парабенов, консервантов и агрессивных веществ) – только натуральные компоненты. Натуральные скрабы вы легко узнаете по специальным значкам на упаковке – «Эко» или «Био». Средство применяйте 2-3 раза в неделю, несильно втирая его в проблемные зоны.

КРЕМ​

Крема и масла нужны обязательно. Это увлажнит и подпитает кожу. Ты вы не только избавитесь от целлюлита, но и избежите появления растяжек. Если появился целлюлит во время беременности, отдавайте предпочтение, как и в случае со скрабами, натуральным средствам. Их лучше купить в аптеке. Очень полезны масла жожоба и зародышей пшеницы. Наносите крема и масла на чистую кожу легкими круговыми движениями, сильно не втирая.

Не жалейте лишнего времени на уход за собой, поскольку с появлением малыша времени на себя у вас будет гораздо меньше. К тому же, если начать действовать раньше, лишний вес и целлюлит уйдут гораздо быстрее.
 
Верх