Мазь Капсикам поможет избавиться от целлюлита

  • Автор темы Molly
  • Дата начала
M

Molly

Guest
Целлюлит – проблема, с которой борются многие женщины. Но борьба эта не всегда эффективна – несмотря на использование дорогих кремов и целые курсы салонных процедур, «апельсиновая корка» никуда не исчезает.

Утверждать наверняка, какое именно средство является самым действенным, довольно сложно – делать выводы лучше только на собственном опыте. Все чаще на женских форумах можно встретить положительные отзывы о капсикаме от целлюлита.

Конечно, на инструкции к мази вы не найдете информацию о том, что ее допустимо использовать в качестве антицеллюлитного крема. И тем не менее, многие девушки уже взяли это средство на вооружение в борьбе с ненавистным врагом – целлюлитом.

КАК КАПСИКАМ УБИРАЕТ ЦЕЛЛЮЛИТ?​

Капискам – мазь для наружного применения местнораздражающего действия. Используется она для снятия болей в мышцах и суставах, при остеохондрозе, артрите и радикулите. Мазь капсикам от целлюлита действенна за счет того гипотермического действия, что она оказывает. А многие антицеллюлитные крема, даже очень дорогие, как раз и оказывают согревающий эффект, выводя из организма шлаки и излишнюю влагу и улучшая обмен веществ.

Какие же компоненты в составе Капсикама дают такое действие?
  • камфора,
  • терпентинное масло.
Эти компоненты натуральны. И помимо антицеллюлитного эффекта, средство снимет еще и воспаление. А оно в пораженных участках присутствует практически всегда.

Цена мази капсикам от целлюлита невысока – порядка 500 руб. Применяя ее в комплексе с другими средствами, можно значительно удешевить процедуру обертывания, за которую в салонах берут немалые деньги.

РЕЦЕПТЫ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА НА ОСНОВЕ КАПСАКАМА​

Если вы изучите инструкцию, то увидите, что в качестве лекарственного средства допустимо ежедневное 2-3 разовое использование мази на протяжении 10 дней (в качестве втираний или аппликаций). Делаем вывод, что и для избавления от целлюлита Капсикам можно использовать не дольше обозначенного срока. Какие манипуляции можно попробовать?

Начните с обертывания от целлюлита с капсикамом. Процедура эта довольно неприятная, поскольку препарат довольно сильно жжет кожу. Поэтому, если у вас низкий болевой порог или чувствительная кожа, на проблемные участки не наносите много крема. Перед обертыванием не стоит дополнительно подготавливать кожу, например, скрабом. Грубое воздействие может спалить кожный покров. Для достижения парникового эффекта проблемные участки обматываются термопленкой. Сверху нужно накрыться одеялом или надеть облегающую одежду. Процедуру нужно продолжать 30 мин. Затем следует ополоснуться под душем, чтобы смыть с тела мазь.

Есть еще один рецепт с капсикамом от целлюлита в домашних условиях – использование препарата в качестве лечебных масок. Для приготовления средства вам еще потребуется кофеин в ампулах. Смешайте 1/3 ч.л. мази с 1 ч.л. детского крема и 2 ампулами кофеина. Тело предварительно обработайте скрабом, чтобы очистить поры. Получившуюся суспензию размешайте и нанесите на проблемные зоны. Для лучшего эффекта также можно обмотаться пленкой. Капсикам и кофеин от целлюлита оказывают на кожу тонизирующее, разглаживающее действие. Уже после нескольких применений кожа становится более упругой, все неровности разглаживаются.

ЕСТЬ ЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ?​

Как и любое лекарственное средство, Капсикам имеет противопоказания. В основном они связаны с индивидуальной непереносимостью препарата и хроническими заболеваниями (диабет, варикозное расширение вен, повышенное давленеи).

Но мазь подходит не для всех участков тела. К примеру, капсикам против целлюлита на животе использовать нельзя категорически! Разогревающий эффект здесь может привести к серьезным негативным последствиям.
 
Верх